Отзыв:

Неплохой результат для бюджетного крема

04.07.2015
Дата: 05.09.2017
Достоинства: увлажняет, матирует, лёгкая текстура
Недостатки: недолгий эффект матирования

Я перепробовала абсолютно все средства линейки "Идеальная кожа" от торговой марки "Чистая линия" и наконец добралась до последнего продукта - аква-крема "Мгновенная матовость".

В целом могу сказать, что серия довольно хорошая, эффективная и плюс ко всему бюджетная, лишь парочка средств разочаровала меня - это лосьон против чёрных точек и ВВ-крем с тонирующим эффектом 10 в 1 (подробнее здесь )

Но вернёмся к объекту отзыва. Крем продаётся в мягком тюбике объёмом 50 мл. Цена в пределах 100 рублей.

Крем предназначен для ухода за проблемной кожей, которая, как известно, склонна к появлению прыщей и жирного блеска, поэтому мечта всех девушек, столкнувшихся с такой проблемой, - иметь чистую, матовую кожу.

Именно это и обещает нам производитель.

Текстура у крема лёгкая, я бы даже сказала, жидковатая, но для жирной кожи это только плюс.

Крем имеет приятный аромат, характерный для всей серии, мгновенно увлажняет и матирует кожу, быстро впитывается, не оставляя и следа. За счёт наличия цинка в составе, крем ускоряет процесс заживления прыщей и препятствует появлению новых. Конечно, матирующий эффект не сохраняется в течение обещанных 12 часов (это вообще из разряда фантастики, особенно если говорить о лете), но пару часов держится, что тоже не плохо. Подходит в качестве основы под макияж.

Расходуется крем весьма экономно.

С полной уверенностью могу рекомендовать данное средство обладательницам жирной и проблемной кожи, в то числе подросткам, ведь цена на данную линейку более чем доступна.