Отзыв:

Неплохой развлекательный центр для детей с фиксированной платой за посещение

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Много развлечений и игрушек для детей, зона ожидания и бесплатный Wi Fi
Недостатки: Фиксированная стоимость, нет скидок, нет разнообразия, не видно аниматоров, за вещами и детьми не смотрят, сложности с парковкой авто.

Балу - развлекательный центр для детей. Расположен в Ростове-на-Дону по адресу Красноармейская, 105 рядом с киноцентром "Большой".

В настоящий момент центральный вход киноцентра загорожен на ремонт, поэтому с парковкой беда. В другое время парковка платная, что тоже неприятно, но терпимо.

Сам детский центр "Балу" довольно большой по площади. При первом посещении он казался меньше, чем на самом деле. В пределах видимости с рецепции находятся только лабиринт, спортивная площадка и некоторые весёлые карусельки- аттракционы.

Ещё есть небольшой коридорчик справа, который ведёт на площадку, на которой дети катаются на машинках и танцуют на дискотеках по вечерам, и несколько игровых комнат с игрушками (магазин, парикмахерская и др.)
Детей отсюда забрать очень сложно. Мои могут здесь 5-6 часов просидеть. Нравится им здесь очень.
Стоимость одного посещения на ребёнка 300 рублей в будние, 500 в выходные и праздники. За пару часов до закрытия могут пропустить за пол цены, но стоят ли пара часов таких денег? В этом, наверное, и есть главная проблема. Очень часто бывает ситуация, когда нужно занять ребёнка на полчасика, не больше. Здесь ограничение времени посещения не предусмотрено в принципе, поэтому и цен, зависимых от времени, тоже нет. Платить полную стоимость посещения за пол часа для меня не приемлемо, а объяснить маленькому ребёнку все тонкости ценовой политики естественно не получается. Вот и приходится обходить это учреждение стороной. Его конкретно и весь Торговый Центр "Вавилон". Потому что я знаю, стоит зайти в "Вавилон", как мои дети сразу же потянут меня в "Балу".

Рассматривали мы его и как площадку проведения дня рождения для дочери. Дама с рецепции была так нами заинтересована, что наш интерес быстро сошёл на нет.

В киноцентре "Большой" бываем с семьёй часто в последнее время. Нас приглашает этот кинотеатр на презентации и бесплатные показы. В последнее время особенно часто. В последний раз хорошо развлеклись там и наелись бананов на премьере фильма "Тарзан. Легенда."

Может показаться, что кинотеатр мешает этому центру своими периодическими шумными праздниками, бесплатно развлекая потенциальных клиентов. На самом деле эти два заведения дружат. Каждый раз вижу рекламу этого "Балу" перед показом фильма и удивляюсь.

Мы с детьми там были не раз, но аниматоров там не разу не видели. Детей там действительно очень много и всем весело, но никаких нянек и затейников не замечено. Мастер-классы также не наблюдали. На дискотеку попали разок. Но это был один светящийся шар под потолком в кромешной темноте под музыку. Никаких забавных рож, светящихся в темноте, как в рекламе, не было.

Игрушек там много, а вот с культурной программой напряг. Возможно, что просто не попадаем с детьми в нужное время. Афиши мероприятий я там не видела. Официального сайта или группы тоже нет, насколько знаю. Поэтому как можно получить информацию об акциях и мероприятиях этого недешёвого развлечения для детей, я не представляю.

Относительным преимуществом "Балу" считаю отсутствие всяких ограничений на сопровождение взрослых. Можно проходить бесплатно и присматривать за детьми. Или расположиться за столиком у небольшого бара и подождать там. Меню у бара скромное, но есть бесплатный Wi Fi.

Для хранения вещей предусмотрены шкафчики. Небольшие они, но курточка поместится. Туда же лучше прятать обувь, чтобы ей случайно не приделали ноги.

В целом неплохой центр для развлечения детей, если планировать досуг здесь на целый день.
Но приходится смотреть и за детьми, и за вещами, так как сторожей здесь нет и не было.
Разнообразия никакого, поэтому часто ходить не желательно.
Дисконтная программа для детей или взрослых не предусмотрена пока. Надеюсь, что организаторы будут работать в этом направлении.
Пока всё очень скучно.

Рекомендовать могу, но это не самое лучшее учреждение для досуга детей на сегодня.