Отзыв:

Неплохой препарат при нехватке железа

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 13.01.2021
Достоинства: повышает уровень железа
Недостатки: заболел желудок и кишечник

Одно время со мной творилось что-то ужасное: выпадали пуками волосы, ломались и слоились ногти, лопались вены, частые были носовые кровотечения, возникли хронические проблемы у гинеколога. У меня было стойкое впечатление, что я перебаливаю какую-то кошмарную болезнь и никак не могу ее перебороть.

К этим проблемам присоединились частые головокружения, слабость, тошнота, временами накатывал какой-то холодный липкий пот. Когда я в очередной раз пошла к терапевту, мне были выписаны направления на анализы, в том числе анализ крови общий, который показал уровень гемоглобина 83 единицы.

Был назначен этот препарат, благодаря которому через месяц я почувствовала себя лучше. Принимала я по таблетке два раза в день - утром и вечером.

Стоит 720 рублей в аптеке, из-за его цены я ставлю ему минус. Согласитесь, отдать такую сумму денег за какое-то железосодержащее средство не каждому по силам.

За неделю применения препарата у меня разболелся желудок и кишечник, начались непонятные изжоги.

Предупреждаю честно всех об этой особенности - ЖКТ портит сильно, потом долгое время свои внутренности будете ходить лечить у гастроэнтеролога.

Ставлю препарату "четверку" - как средство, повышающее уровень железа в крови, справляется неплохо. По крайней мере, через месяц с 83 единиц было 90. Уже лучше.