Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Неплохой планшет по приемлемой стоимости. Есть достоинства и недостатки.

22.09.2017
Дата: 06.10.2017
Достоинства: Не глючит, не виснет. Экран неплохого качества, хороший звук.
Недостатки: Разъем USB, качество снимков. Может иногда притормаживать.
Дисплей
Функциональность
Батарея

Выбирая планшет, решила остановиться на марке Леново, хотя до этого не приобретала их электронику, но знакомые пользуются и вполне довольны. Не хотелось тратить на устройство слишком большие деньги, но в то же время не было желания покупать и совсем дешевый. Данный вариант средней ценовой категории - около 13000 рублей, сейчас немного дешевле. Пользуюсь им почти год, все это время он исправно работал. Хотя я успела подметить некоторые недостатки, но в целом приобретением довольна.

Внешний вид и комплектация.
Есть два варианта цвета корпуса - белый и темно-синий. Точнее, цвет даже не белый, а молочный с жемчужным отливом, в описании именуется как "Pearl". Мне хотелось именно светлый и сейчас я довольна своим выбором, смотрится он симпатично, хотя конечно этот вариант более маркий.

В комплекте адаптер, кабель и инструкция. Пленку на экран несложно найти на китайских сайтах, там же нашла чехлы.

Память, производительность.
Объем внутренней памяти - 16Гб, мне хватает, хотя я установила дополнительную карту памяти. Есть возможность установки сим-карты.
Установлен Андроид 5.0. Обычно сразу после установки предлагается обновить систему.
Оперативная память - 1034 Мб. Планшет нельзя назвать эталоном в плане скорости работы, все же здесь есть небольшие проблемы и, выполняя последовательно и быстро несколько действий, устройство может "задуматься". Конечно это не критично, так как не бывает такого, что он завис и совершенно не хочет отвечать, таких ситуаций у меня не было, но при работе в интернете, а также в некоторых играх он может немного притормаживать. Я бы сказала, что он средний, если говорить о скорости работы. Этого достаточно для простого пользователя, но хотелось бы немного получше, правда в таком случае и заплатить пришлось бы подороже.

Экран. Звук. Камера.
Экран также на уровне. Если сравнить, скажем, с маркой Самсунг, то Самсунг покажет себя немного лучше. Но если сравнить с более дешевыми моделями, то здесь экран действительно неплохой. Хорошая яркость и цветопередача.
Сенсор чувствительный и не выполняет ненужные и произвольные команды, другими словами, не глючит, что очень хорошо.

Звук также достойного качества, динамики расположены с обеих сторон, что делает звук немного более объемным.

Камера оставляет желать лучшего, качество снимков на троечку. Но так часто в подобных устройствах, качества камеры - дело второстепенное, да и фотографировать с помощью планшета не очень-то удобно.

Время работы.
Обещанные производителем 9 часов заряд конечно не продержится, особенно если играть, смотреть видео и пользоваться камерой. Этот показатель на среднем уровне, к вечеру потребуется зарядка, если использовать активно.

Среди недостатков могу отметить недоработанный разъем для кабеля USB. С самого начала он слабо держит кабель и при любом движении он вылетает из гнезда и зарядка конечно прекращается. Иногда это раздражает, чуть заденешь и кабель уже вылетел. Обычно все кабели сидят очень плотно, здесь же он вылетает моментально. Слышала, что обладатели подобных устройств также жаловались на это, хотелось бы, чтобы производитель обратил внимание на этот недостаток, который может показаться незначительным, но на деле существенно затрудняет эксплуатацию изделия.

В целом я довольна. За эту стоимость он неплох. Пока за все время он не подвел и ремонт не потребовался, надеюсь, разъем также не разболтается окончательно и не придется нести его в ремонт, но, зная об этой особенности, стараюсь обращаться с ним более аккуратно.

Есть у него недостатки, но в целом он на уровне, вполне подходит для простого пользователя, читать, играть в несложные игры, пользоваться приложениями. Могу порекомендовать его, так как за более высокий уровень нужно и заплатить побольше, если есть такая возможность, то наверное останавливать свой выбор именно на этой модели нет смысла, если же нужно что-то рабочее за эту стоимость, то данную модель можно рассмотреть как вариант.

marina65
написала 6 октября 2017 в 20:55

Серьезный недостаток, меня бы тоже раздражало, тем более важные снимки или документы через USB перетащить надо)

SilverMoon
написала 6 октября 2017 в 22:44

Не, все не настолько плохо, он нормально заряжается и файлы тоже нормально передаются. Просто он там слабо держится, если задеть, то может вылететь, но не настолько, что он совсем не сидит в разъеме, просто не так надежно сидит. Скажем, можно поставить на зарядку, случайно задеть и он отходит, но если не трогать, то все нормально. Разъем слабоватый, но рабочий.

ckromniachka
написала 19 ноября 2017 в 17:40

цена - качество.

написала 27 апреля 2023 в 05:02

Конечно недостатки присутствуют, но в целом все функции выполняет., а это главное.