Отзыв:

Неплохой оператор, но стал дорожать и изменять удобные тарифы

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 21.06.2018
Достоинства: Некоторые удобные тарифы и услуги, неплохая зона покрытия в городе и в сельской местности
Недостатки: Изменение тарифов и услуг в худшую сторону, высокие цены

Оператором Билайн я пользуюсь уже не менее 10 лет, поначалу использовал сим-карту для звонков, затем для интернета, в настоящее время звонить уже стало совсем не выгодно, поэтому в связи с тем, что у меня осталось еще 4 сим-карты этого оператора, и год назад еще одна появилась(вот на ней уже имеется 50 минут и 50 смс в месяц, ну и неограниченный по количеству интернет-трафик, но на низкой скорости), пользуюсь я интернетом чаще всего.

Последнюю сим-карту я вынужден был приобрести в связи с тем, что на всех имеющихся у меня, просто поменяли условия тарификации, даже не спрашивая меня о том, на какой тариф я хочу перейти и что для меня важнее.

Например на одной из сим-карт у меня был довольно выгодный тариф, минуты стоили недорого, а 1мб интернета стоил 1руб, я тогда пользовался интернетом экономно и такая тарификация была для меня выгодна, но некоторое время спустя заметил, что за интернет стали снимать в 10 раз больше, оказалось, что меня перевели на другой тариф, где тарификация стандартная.

На другой сим-карте, где был совсем старый тариф, минута на любой номер своего региона стоит вообще 2.1р, не так давно на ней и на других сим-картах поменяли условия интернет-опций, к примеру мне было вполне достаточно 2 гб интернета за 6р в сутки, теперь уже 7р снимают за это, добавив всего-то 500мб, которые мне в принципе вообще ни к чему.

На одной пока осталась опция, которая не была доступна к подключению всем(ее мне лично предложили), мне она подошла тем, что ночной трафик на ней безлимитный и плата посуточная, если и ее изменят, то тогда вообще откажусь от этого номера, ведь на нем только эта опция пока еще меня устраивает в летнее время, когда я на даче, поскольку днем могу просто пользоваться браузерами, а если потребуется что-то скачать, то делаю это ночью.

Не понравилось мне и то, что теперь на тарифах без абон.платы есть сложности с доступом в интернет, если не оплачена интернет-опция, ведь иногда мне было необходимо просто зайти в электронный кошелек и пополнить счет, теперь в таком случае я могу попасть только на страничку оператора, где предлагается пополнить счет с карты, которой нет у меня.

Тарифы с абон.платой мне у этого оператора не выгодны тем, что цена на мой взгляд не соответствует тому объему услуг, которые в нее входят.

Именно поэтому пользуюсь у этого оператора постоянно только двумя сим-картами, одна из них соответственно для нормального интернета на даче, а другую использую для звонков, смс и интернета, ограничение скорости там реализовано очень неудобно, в плане того, что и через 3G она не поднимается выше 128кбит/с, но все же при отсутствии альтернативы, можно и потерпеть низкую скорость, особенно за цену 3 рубля в сутки...

mary83s
написала 22 июня 2018 в 07:53

У меня сейчас тоже Билайн

mastermiha
написал 27 июня 2018 в 00:45

А у меня много разных симок, не только этого оператора, но некоторое у Билайн до сих пор устраивает

Elemira12
написала 22 июня 2018 в 19:34

Пользуюсь Билайн около 15 лет. А цены на услуги мобильной связи и интернета растут у всех, не только у Билайн.

milayaya01
написала 26 июня 2018 в 16:55

В нашем регионе такая же беда..