Отзыв:

Неплохой, но не лучший

23.10.2013
Волгоград
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Вкусно по-среднему, нормальный вариант для завтрака
Недостатки: Слишком много всего искусственного в составе

Сейчас в наших гипермаркетах глаза разбегаются от изобилия различных йогуртов и тому подобных молочных продуктов. Огромные длинные стеллажи отведены по них и из всего этого огромного ассортимента нужно что-то купить. Я чаще всего ориентируюсь на цену, т.е. ту стоимость продукта, которую могу себе позволить. Самый дешевый я не покупаю, т.к. чаще всего качество продукта и вкус не самый лучший. Но и самые дорогие йогурты тоже не беру - слишком дорогое удовольствие. Поэтому чаще всего покупаю ту продукцию, которая не стоит дороже 30 рублей. Этот отзыв посвящен йогурту жирностью 5% от марки Fruttis. Стоит он в Ашане 18 рублей.

Данный йогурт сделан в рамках линейки продуктов "Сливочное лакомство". Однако этих самих сливок там и нет в помине. В целом вкус неплохой и даже я бы сказала жирноватый, все-таки 5%, я люблю чуть меньше, зато моему мужу такой понравился, но маленький объем для него слишком (115 г). С удовольствием ели дети. В составе продукта встречаются и клубника-земляника в виде микрочастиц, похоже на добавленный ягоды из варенья и сильно растертые. Сливочный вкус вроде как чувствуется, но это благодаря различным искусственным добавкам, а их перечислено на упаковке довольно много. В принципе при заявленном сроке годности, а это 4 месяца, наличие таких консервантов вполне объяснимо, но вот качество конечно страдает, но в противном случае могла бы вырасти цена йогурта. Но кушать не противно. Для завтрака для всей семьи этот йогурт годится - не более. Чтобы получить настоящее удовольствие от такого молочного продукта, я бы выбрала что-то другое.