Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой, но мне не повезло

04.10.2014
Псков
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Долго держит тепло, красивый, современный, дисковый
Недостатки: Сломалась крышка и стал подтекать
1850 р
Функциональность
Удобство

Хочу рассказать о том как я купила новый чайник и что из этого вышло.
ТМ Saturn это один из крупнейших поставщиков чешской бытовой техники, кстати является лауреатом многих премий.

Увидев в магазине красивый стильный керамический чайник по невысокой цене купила не раздумывая.

Электрический чайник выбрала керамический. Чайник Saturn ST-ЕК 8431 очень красивый, нарядный и просто бросается в глаза.
Чайник объемом 1,7 литра, мощность 220 вт. Сверху чайник керамический, а подставка из пластмассы.

Очень понравилась что ручка у чайника пластмассовая и благодаря этому не нагревается.

Электрочайник сам белого цвета, а керамическая вставка идет в крапинку, очень современный дизайн.

Чайник Saturn ST-ЕК 8431 дисковый, нагревательный элемент из нержавеющей стали. В чайнике есть фильтр от накипи, его очень просто вынимать и мыть.
Очень удобно что есть индикатор уровня воды, находится индикатор под ручкой, все прекрасно видно.
Есть индикатор включения, то есть при работе чайника, горит синяя подсветка внизу. В темноте очень красиво.
Кстати электрочайник свободно вращается на подставке на 360 градусов, жаль что шнур у чайника средней длины, но мне хватает.

Сам чайник тяжелый, он очень долго сохраняет тепло и чай в нем не остывает. А также при использовании нет привкуса и запаха пластмассы.
Стоит чайник 1850 рублей, а еще понравилось что фирма Сатурн дает гарантию на два года.

Теперь о минусах. Поработал чайник у меня 1,5 месяца и однажды перестала открываться крышка. Кнопка не работает крышку не открыть. Потом случился новый казус. Чайник стал по-маленьку подтекать. Причем где-то в ручке. Пришлось чайник сдать в магазин. Жалко очень, он мне нравился