Отзыв:

Неплохой, но без восторга

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Быстро впитывается, приятный аромат
Недостатки: Туго откидывается крышка, пластик царапает кожу
60 руб

Для увлажнения своих сухих рук чаще всего пользуюсь кремом "Бархатные ручки", но иногда беру и другие на пробу. Когда мне срочно понадобился крем, в близлежащем магазине мне посоветовали взять этот новый крем , уверяя, что он ничуть не хуже "Бархатных ручек", а так как в составе крема есть моя любимая ромашка, то решила попробовать и этот, хотя по цене он оказался дороже, чем "Бархатные ручки"

Крем для рук и ногтей с алое и ромашкой производится в Польше, изготовитель крема-Verona Products Professional.

Объем тюбика 100 мл, сразу бросается в глаза черного цвета угрюмая крышечка, она портит весь дизайн тубы. Кроме отталкивающего внешнего вида, крышечка еще и открывается туго и со скрипом, имеет плохо обработанные края, при выдавливании крема пластик царапает руки.

Так что при использовании крема я полностью откручиваю эту крышечку и выдавливаю крем непосредственно из тубы, отверстие в ней тоже узкое, удобно выдавливать.

Что же обещает производитель этого крема?
Обещает увлажнение сухой кожи рук, успокаивающее действие и устранение раздражения.
Крем идеален для чувствительной кожи, помогает ухаживать за уставшими ладонями.
Надолго оставляет свежий и приятный аромат.
Что же, аромат у крема действительно легкий, приятный и ненавязчивый, чувствуется ромашка.
Экстракты ромашки и алоэ в креме действительно присутствуют, во всяком случае перечислены в составе.

В целом состав, на мой взгляд, неплохой, единственное, что огорчило в нем- много парабенов.
Впечатления от применения: крем легко распределяется на коже, впитывается моментально, не оставляет жирного блеска. Кожа рук становится мягкой и нежной, хорошо увлажненной; остается увлажнение и после мытья рук. Так что со своей основной задачей-увлажнением, этот крем справляется на отлично.
А если еще добавить приятный ненавязчивый запах, то в целом можно сказать, что это очень неплохой кремчик.
Крем для рук с ромашкой и алое "Verona" я рекомендовала бы для использования в весенне-летний период-он легкий, быстро впитывается, не жирный.