Отзыв:

Неплохой, но...

14.12.2014
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Яркая этикетка, низкая цена, натуральный продукт.
Недостатки: Не очень приятный на вкус.
45 руб

Производится этот горошек в Ярославской области в поселке Поречье-Рыбное. В составе только горошек, соль, вода и сахар, каких либо ГМО, Е и прочего нет. В банке 425 грамм, из них самого горошка более половины. Остальное, естественно, вода. Ее можно слить, а можно выпить или добавить в суп. Вода на вкус приятная, а вот сам горошек не очень.

Чего-то ему не хватает. Какой-то он не сочный, слегка твердоватый, а на вкус, сложно передать словами, но не такой, какой делают, например, в Болгарии. Горошек цельный, без мусора, по форме практически весь одинаковый. В салат его можно добавлять, но в такой, где он не является основным ингредиентом.

На этикетке банки указан состав продукта, содержание углеводов и белков и другая информация. Ее легко можно прочитать. На самой банке указана дата изготовления продукта. С этой стороны к консервам не придраться. На мой взгляд, горошек был собран не совсем в то время, когда это должно происходить, поэтому у него и такой вкус. Но может быть, я и ошибаюсь, а все дело в технологиях?