Отзыв:

Неплохой, недорогой крем.

07.05.2014
2015
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Эффект, удобство, не вызвал аллергии, цена
Недостатки: Состав, не очень быстро впитывается, жирноват, запах так-себе

Я уже не первый раз покупаю крема, наподобие "Кот Матроскин". Есть у меня и "Красная Шапочка", и тому подобные. Я считаю их по качеству и эффекту, в принципе, нормальными.
Итак, стоимость крема Фитодоктор "Кот Матроскин" достаточно невысока, крем вполне можно назвать бюджетным. Упаковка небольшая, вполне удобная.
Состав мне не очень понравился. Там есть парабены и еще много химии, которая считается вредной.
Крышка не откидная (как я люблю), - о на откручивается, такие я не очень люблю, но все равно пользоваться можно.
Крем не очень густой, но и не очень жидкий. Цвет у этого крема белый. Запах, в принципе, не такой уж противный, но не могу его назвать душистым, очень приятным. Но радует, что запах хотя бы легкий, не насыщенный.
Дозатор, то есть дырочка на флаконе, из которой выдавливается крем, небольшая, но выдавливать через него крем удобно.
Мне также понравилось то, что тюбик сделан качественно, он не ломается, не облазит, в нем не возникает трещин, дырочек. Горлышко тоже крепкое, как и крышка.
Крем, на мой взгляд, жирноватый. Впитывается он не очень быстро. Сначала, когда вы только намазываете крем на кожу, то он оставляет белые полосочки. Но потом крем потихоньку впитывается, и полоски тоже пропадают.
Мне кажется, что крем и правда помогает ребенку, и правда предупреждает опрелости. То есть эффектом я вполне довольна.
Правда, мы кремом пользуемся не каждый день.
Несмотря на то, что состав у этого крема не очень хороший, крем у ребенка не вызвал сыпи, раздражения, аллергии. Поэтому крем вполне имеет место быть.