Отзыв:

Неплохой лак.

07.05.2014
2015
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Нанесение, кисточка
Недостатки: Цвет не мой, стойкость так-себе, большой флакон

Всем приветик, хочу рассказать вам про еще один мой новый лак – я обещала вам в прошлом отзыве. На этот раз лак будет с вот таким названием: Nogotok Reflex Collection #119. Этот лак мне тоже купила моя мама недавно, цена тоже невысокая, и лак она тоже купила в магазине «Велика кишеня».
У меня уже есть такой же лак, но коричневый, кажется, у него был тон номер 117. А этот – тоже из темных, но сиреневый. Вообще у меня уже есть лак такого тона, но просто обычный «Ноготок». «Ну да ладно, - подумала я, - пусть будет, лишним не будет, так как я через каждые два дня (ну или 3-4, смотря какая стойкость) крашу ногти».
Итак, в этом лаке упаковка более расплющенная (вернее, флакон), и большая. Крышечка черная, довольно длинная и узкая, удобно наносить лак, и держаться за нее. На упаковке, сзади, имеется этикетка, там есть штрих-код и тон 119, а еще указано, что во флаконе 12 мл, это оооочень много! Лак без толуола, что плюс. Изготовлен тоже в 2012 году, наверное, просто распродажа была старых лаков. Изготовлен лак в Запорожье, Украина. Сделан по ТУ.
Что еще я могу написать про этот лак? Теперь о самом главном. Кисточка удобная, никакие ворсинки не торчат в разные стороны. Щетинки удобной длины. Лак не полосит и не пузырит, но я наношу всегда два слоя этого лака – так меньше видны просветы. Лак не очень жидкий, но и не густой. Сохнет быстро (первый слой), а каждый последующий – дольше.
Стойкость – так-себе, пару дней протянет.
У лака есть небольшие блестки, на солнце лак симпатично блестит.
В целом лак нормальный, правда, еще и цвет мне не особо нравится, если честно.