Отзыв:

Неплохой крем для защиты в городе

07.02.2017
Россия
Дата: 01.07.2018
Достоинства: дешевый, удобно использовать, кожа не липкая, комары не кусают
Недостатки: не проверяла за городом

Привет всем!

В этом году сына в детском саду стали атаковать комары. С наступлением жары стал приходить домой весь в укусах. Воспитательницы сказали, что можно купить какое-то средство для него и оставить в саду, а они уже буту намазывать его перед прогулкой. Так я и сделала, купила через интерне-аптеку крем для всей семьи от укусов кровососущих насекомых "Комарофф". Только во туже дома на тюбике я прочитала о том, что крем предназначен для детей от 5 лет. моему же 3,5. Но рискнула намазать его.

Бутылочка малюсенькая, всего 60 мл, цена около 33 рублей. Производитель пишет, что средство защищает от укусов комаров, мокрецов, москитов. Эффективно в течение двух часов с момента нанесения.

Крем обладает легкой текстурой, белым цветом и достаточно жидкий. Растекается. Но для того, чтобы намазать сына, надо маленькое количество этого средства. Запах есть, но он слабый и не особо для меня противный.

За неделю, что используем крем, не заметила новых укусов комаров. А вот один раз на щиколотке сына появился укус, видимо мошки, так как нога очень сильно разбухла, покраснела и была горячая. Явно не комар цапнул. Это было в месте под носком, где кремом ребенка не мазали.

За городом этот крем не проверяли, например, на атаку паутов и слепней. Но в городе, где в основном комары пристают, крем работает неплохо. Да и у ребенка никаких побочных реакций и аллергий замечено не было.