Отзыв:

Неплохой крем для рук

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Увлажняет и питает, бюджетный
Недостатки: Состав не очень

Крем для рук и ногтей Весна "Нежный" Комплексный уход я получила в подарок перед Новым годом от кого-то из коллег. Так уж выходит, что кремы для рук - самый ходовой товар, предназначенный для небольших презентов. Ничего не имею против, да и сама часто дарю подобное - всегда в хозяйстве пригодится.

Я так понимаю, что крем для рук и ногтей Весна "Нежный" Комплексный уход по цене бюджетный, вряд ли он может стоить больше 100 рублей. Но качество у него вполне нормальное, по сравнению с любым из "Бархатных ручек" он более эффективный.

Активные компоненты, содержащиеся в составе, это овсяное молочко, алоэ вера, кератин. Их действие направлено на то, чтобы обеспечить комплексный уход - питание и увлажнение кожи рук и укрепление ногтей. Насчет ногтей ничего сказать не могу, так как пользуюсь кремом чуть более недели, но, думаю, что вряд ли. Для этого есть специальные средства. А вот за ручками ухаживает неплохо, действительно, есть и питание, и увлажнение.

Конечно же, в составе крема Весна "Нежный" Комплексный уход много химии, к тому же, при ближайшем рассмотрении оказалось, что активные компоненты стоят даже не в середине, а где-то ближе к концу, следовательно, активность их минимальна.

Крем имеет белую непрозрачную консистенцию. Впитывается достаточно быстро, на коже липкой пленки не оставляет. Действие его мне понравилось. Запах тоже вполне нормальный, что-то цветочное, ненавязчивое.

В подарок такое средство получить совсем даже неплохо, а вот если буду выбирать крем сама, то, возможно, чуть-чуть и переплачу, но постараюсь поискать что-нибудь более натуральное.