Отзыв:

Неплохой кошачий корм по средней цене

12.10.2013
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Сравнительно недорогой, безвреден для кота
Недостатки: Состав оставляет желать лучшего

Кота своего я кормлю. Так как он не ест еду человеческую, я кормлю его кормами кошачьими. А так как я его люблю, то не сильно экономлю на его питании - корма у нас в среднем и повышенном ценовом сегментах, консервированные бывают и попроще, в них он ест желе.
Один из кормов среднего ценового сегмента, который я покупаю - Корм сухой полнорационный для взрослых кошек, с курицей и цельными злаками Purina One. Я беру с курицей, потому что, на мой взгляд, с курицей коту больше нравится.
Своей миссией компания Purina заявляет делать жизнь домашних животных всего мира лучше. Но судя по консервированным кормам Пурина, в миссии есть некое лукавство. С сухими кормами Пурина, на мой взгляд, дела обстоят получше.
Этот корм я покупаю упаковкой по 750 граммов. Меньше невыгодно, больше у нас не продают.
Упаковка корма с курицей и цельными злаками Purina One сразу привлекает внимание своей гламурностью - блестящим пакетом цвета морской волны.

Обещания на упаковке корма просто волшебные: и усваяемость, и снижение образования зубного камня, и здоровая мочевыделительная система.

Срок приема корма для достижения эффекта предполагает 21 день.

Я кота кормила и большим сроком, но особого эффекта не заметила, как и вреда, впрочем.
Для убедительности эффекты понедельно подробно расписаны на упаковке.

И даже нарисованы.

Состав корма так себе: не сложно понять необходимость вкусовой ароматической добавки с точки зрения полезности для животного. Также, на мой взгляд, многовато злаково-кукурузных, но без этого не обходится практически практичеки ни один сухой корм.
Дозирование на упаковке тоже отражено, хотя мне без надобности - лишнего кот не ест, вероятно, не настолько аппетитно.

Выглядит корм аппетитно, пахнет неплохо, коту вреда не несет, поэтому буду продолжать покупать.

До кризиса корм можно было купить в гипермаркетах по акциям до 200 рублей за упаковку, теперь она стоит около 250 рублей.