Отзыв:

Неплохой кетчуп, а вот состав - не очень

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.06.2015
Достоинства: вкусный
Недостатки: не очень хороший состав
62 рубля

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет гастрономический и посвящается он всеми любимому продукту - кетчупу.

Кетчуп – продукт, который есть всегда в холодильнике у каждой хозяюшки, без кетчупа невозможно представить себе ни шашлык, ни сосиски, ни обычную пасту. Я кетчуп очень люблю и всегда его покупаю, в основном я отдаю предпочтение Кальве, особенно я, да и все в нашей семье, Испанскому с кайенским перцем. Вот уж кетчуп так кетчуп, пять баллов!

Однако человек такое странное существо… Нет, ну, казалось бы, раз уж привык к чему-то, то и покупай, от добра добра не ищут. Так не же, хочется пробовать новое, сравнивать, как правило, ничем хорошим это не заканчивается. Недавно в магазине «Магнит Косметик»я приобрела кетчуп Балтимор с громким названием Адмирал. Непонятно, к чему его так обозвали, но ладно, раньше когда-то я его покупала, в принципе устраивал.

То ли с возрастом стала привередливее, то ли вкусовые ощущения поменялись, но от кетчупа я осталась не в восторге.

Прежде всего, хотела бы сказать о составе, он далеко не самый лучший, который мне встречался . Вроде бы заверения об отсутствии консервантов и ГМО внушают доверие, однако, при ближайшем рассмотрении состава впечатления уже не такие радужные. В составе мы видим загуститель Е 1442 и крахмал, это не характеризует кетчуп с лучшей стороны.

На вид кетчуп самый обычный, в меру густой, темно-красный, по консистенции неоднородный, в нем содержатся кусочки чеснока.

Вкус неплохой, несмотря на то, что в составе содержится уксус, кетчуп не сильно кислый, все в меру. К вкусу претензий лично у меня нет, вполне нормальный.

Всем рекомендую кетчуп балтимор Адмирал, если, конечно, вас не смущает не очень хороший состав.

По цене вполне нормальный, недорогой, расход экономичный, хватает кетчупа надолго.