Отзыв:

Неплохой интернет-магазин с большим выбором литературы.

14.06.2015
москва
Дата: 09.09.2015
Достоинства: Большой ассортимент литературы, невысокие цены.
Недостатки: Долго собирают заказы, консультанты в магазине отказываются помочь в поиске.

Моей старшей дочери в детской школе искусств дали большой список учебников и пособий, которую ей надо было приобрести. Времени на разъезды по книжным магазинам у меня особо не было. Поэтому решил все приобрести через интернет. В этот раз решил обратиться к услугам интернет-магазина Читай-город.

У меня уже был опыт работы с этим магазином в прошлом году. Правда, так как тогда мне нужны были учебные пособия для школы очень срочно, то я просто узнал про наличие по телефону в ближайшем магазине ко мне и поехал покупать туда. По приезду сразу пошел на кассу уточнять наличие, мне подтвердили, что эти пособия числятся и предложили поискать на соответствующем стеллаже. Но сами отказались помогать в поиске, так как они заняты. В результате я нашел нужные мне книги, но на их поиск у меня ушло около получаса, так как учебной литературы на полках очень много и она не отсортирована.

Весь список литературы необходимой старшей дочери у них оказался в наличии, за исключением одной книги, которую пришлось заказать в другом интернет-магазине. Заказ в читай-городе я разместил 01.09. Доставку они осуществили только 04.09. При этом из другого интернет-магазина доставка приехала 03.09. То есть по скорости сбора заказа Читай-город проигрывает своим конкурентам.

Вот фото как они упаковывают книги:

Чек при доставке дают не от себя, а от логистической фирмы, которая делает доставку:

В общем, для себя я сделал вывод, что услугами этого интернет-магазина можно вполне пользоваться, при условии, что у вас есть время для ожидания доставки.

Al-lica
написала 9 сентября 2015 в 16:56

А я вот никак не могу перестроится на то, что можно заказывать через интернет!

Веста
написала 9 сентября 2015 в 19:36

Книги совсем не покупаю, только в электронном виде, отошла я от этих магазинов совсем...

oquarius
написал 9 сентября 2015 в 19:54

приходилось иметь дело с этим магазином, только реальным, а не интернетовским

grafinia1988
написала 9 сентября 2015 в 21:04

Ни разу пока не заказывала книги через интернет!

barabashka23
написала 10 сентября 2015 в 03:18

А вы ozon не пользовались? Я о нем много слышала но еще не заказывала, не знаю где выгоднее тут или в читай городе

Gremwiz
написал 10 сентября 2015 в 07:56

Цены сравнивал - приблизительно одинаковы. Но по моему списку требуемой литературы в озоне много чего не было.

Kelch
написала 10 сентября 2015 в 07:51

Интернет магазины очень удобно.

Nadya Smith
написала 10 сентября 2015 в 10:10

Планирую заказать книги на Озоне, хотя сейчас много книжных ИМ. Трудно сделать выбор )

TatianaTU
написала 11 сентября 2015 в 00:03

Покупаю книги в магазине "Читай-город", знаю, что можно редкие книги заказывать у них через их интернет-магазин. Теперь буду уверена, что интернет-магазин тоже не плохой.

krasnaya28
написала 11 сентября 2015 в 20:56

Обожаю книги, но покупаю все реже. Цены, блин...

Alena777
написала 13 сентября 2015 в 19:44

А я через "Мир книги" заказываю .

olgalisa
написала 17 сентября 2015 в 08:33

С доставками почти всегда такая проблема в интернет магазинах.

LeMi
написала 11 октября 2015 в 20:44

Книги люблю читать по старинке в бумажном варианте, поэтому хотела попробовать заказать с этого сайта, спасибо за отзыв