Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой hi-fi плеер за свои деньги.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 29.01.2018
Достоинства: Компактный корпус, led экран.
Недостатки: Плохо звучит середина на стандартном усилителе.
Функциональность
Удобство

Получив много критики в личку по поводу zishan z1 оговорюсь сразу с hi-fi плеерами до этого никогда дела не имел и особо в них не разбираюсь.

Zishan Z3 я купил на смену z1, который мне служил верой и правдой около года. Единственное мне попался брак и он со временем начал хрипеть при регулировки громкости, а потом и вовсе перестал её регулировать. Пришлось заменить регулятор громкости на аналогичный.

Z3 мне понравился своими компактными размерами и led экраном, хоть он и маленький, но главное, что он есть. По внешнему виду чем-то похож на xunsound F.audio S1 сначала именно его и хотел взять.

Так же присматривался в пользу орех V3, но друг купивший его меня отговорил. Говорит сырая прошивка и нужно дорабатывать, а именно: отдирать аккумулятор и переклеивать его на заднюю крышку, а на процессор ставить термопрокладку или радиатор, или приклеить 2 любые пластины по бокам чтобы процессор не соприкасался с батареей.

Так же хотел себе DSD, но потом увидел z3 отменил заказ и взял его.

Мне он обошёлся примерно в 3200. Комплектация: Сам плеер, чехол, близнец 3.5jack, моно наушники, usb кабель и белый кард-ридер micro sd.

Первые впечатления. Чехол немного больше, по этому плеер в нём болтается. Сам плеер выглядит добротно. Спокойно помещается в ладони. Сверху находится 3.5jack и разъём для подключения как усилитель, снизу разьём micro usb тумблер и слот под карту памяти. Разбирается он легко, достаточно открутить 4 винта сверху и снизу, но делать это надо с осторожностью т.к. винты из сыромятины и можно повредить шляпки.

Управление у плеера простое. 5 кнопок под экраном - это и есть весь элемент управления. Кнопками вверх, вниз - регулируется громкость. Значение 24-25 будет нормальным для комфортного прослушивания, но это больше зависит от наушников, например гибриды сяоми вообще пришлось на 28 ставить. Так же нажав на громкость можно боковыми клавишами включить или отключить эквалайзер, а так же установить порядок папок.
Так же плеер играет папки, можно так же делать навигацию по папкам и удалять ненужные треки.

По качеству: собран пеер довольно добротно, но есть нюансы. Кнопки громко щёлкают при нажатии и дребезжат. Так же экран царапается только так, даже от маленькой пушинки, пришлось наклеить тонкую плёнку, дабы хоть как-то его защитить от царапин. При тряске ничего кроме кнопок не дребезжит. Сама плата собрана тоже добротно никаких огрехов я не заметил.

Экран led. Сверху отображается дорожка и индикатор зарядки, снизу название терка, эквалайзер и время. Есть поддержка кириллицы, тексты на русском языке отображаются нормально без крякозябов.

Про звук. Звук на много приятнее чем на z1, но немного не дотягивает до DSD. Хотя, друг владелец DSD, остался доволен звуком моего зихана и порекомендовал мне заменить усилитель на другой. Пока погуглив форумы присматриваюсь в сторону AD826 и OPA2132 Скорее всего буду ставить OPA2132 т.к. владельцы зиханов z2 настоятельно рекомендуют именно его. Цена его на али ок. 500 руб. Менять его очень легко, вынуть пинцетами старый и поставить на его место новый.

Низкие частоты очень приятные, средние частоты так себе, возможно после замены усилителя будут звучать по новому. Высокие частоты звучат приятно, нет завышения и по этому нет дребезжаний. Треки с завышенными вч тоже звучат отлично и не долбят в уши с хрипением и вибрацией. В общем для для любителей инструментала звук очень даже достойный.

Батареи хватает примерно на 6 часов, возможно после раскачки аккумулятора время работы увеличится.

Ну а так плеер получился довольно достойным. Возможно цена немного и завышена, но сам плеер стоит потраченных денег. Единственное не понравилось звучание на гибридах, т.е. звук превращается в какую-то непонятную кашу, на обычных ушах такого нет и звук очень приятный.

На днях обновился на прошивку 0.2 в целом прошивка вполне себе нормальная. Правда так и не нашёл как зайти в настройки эквалайзера, да и не могу никак включить блокировку кнопок. Перевёл текст с китайского на сайте с прошивкой там написано, что блокировка есть, но как её включить я так и не понял. Пробовал зажимать среднюю кнопку ноль реакции. Возможно найду какие-нибудь обзоры на этот девайс и потом допишу.
Или вы можете дописать в комментариях.