Отзыв:

Неплохой герметик для дерева.

23.03.2015
Дата: 24.03.2015
Достоинства: Привлекательная цена, хорошо отлаженная доставка.
Недостатки: Плохая герметизация швов в результате отлипания через 6 месяцев.
Рейтинг: -1

Герметик этот я применял для герметизации швов сруба из оцилиндрованного бревна. Привлекла цена. В сравнении с импортными преимущество по цене раза в три. Производитель наш, отечественный.
Впечатления противоречивые. Цена конечно красивая. Но по ходу эксплуатации, по прошествии полугода после нанесения, обнаружились и минусы...
При нанесении герметик удобен - консистенция комфортная для работы различным инструментом. Хорошо держится в шве, не стекает. Гомогенен и по текстуре и по цвету. Сомнительное качество это то, что в зависимости от цвета, герметик имеет неодинаковую плотность: цвета дуба более жидкий чем сосна, а сосна более жидкая чем лиственница. Совершенно не переносит намокания пока не образовалась поверхностная пленка, сразу размывается.
К однозначным минусам отнесу плохую адгезию к бревну после полимеризации. Это выяснилось только через полгода после нанесения - почти везде герметик отстал, швы обнажились. Пришлось переделывать. Методом проб и ошибок выяснил, что наилучший из гаммы Акцентов - это герметик цвета "сосна". Он наиболее удобен в работе, цвет умеренно выражен.