Отзыв:

Неплохой гель, кожу в порядок приводит

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Легкий, очищает хорошо
Недостатки: Не нашла

А я продолжаю писать о косметике Nivea, которой я стала пользоваться с конца прошлого, 2013 года и пользуюсь по сей день, так как она меня очень порадовала, и почему я столько лет знала об этой косметике и ничего не покупала ни разу. А началось все с шампуня от перхоти нивеевского, который мне очень понравился, поэтому решила еще и крема для лица попробовать и гели для умывания. Кстати, гель, о котором я буду писать сейчас, уже по счету второй, который я покупаю от Нивеи из серии Aqua Effect. Эта серия самая лучшая для меня, и крема классные, и гели, и тоники.

Я уже из серии Nivea Aqua Effect пробовала очищающий гель для умывания, мне он очень понравился, но я его не увидела в магазине, поэтому купила матирующий. А они вообще очень сильно похожи, по крайней мере по внешнему виду одно и тоже, тюбик зеленый, из плотного материала, крышечка такая же, хорошо открывается и закрывается, тоже плотная достаточно. Только различие в том, что на тюбике написано "Матирующий".

По консистенции матирующий гель такой же, как и очищающий. Гель очень густой, в нем есть очень мелкие, белые частички для отшелушивания и синие гранулы для увлажнения кожи. Запах тоже такой же как у увлажняющего геля.

Вообще, если честно, матирующий гель тоже хороший, но очищающий мне нравился больше. Матирующий вроде и очищает кожу хорошо, очень гладенькой, нежной ее делает, убирает шелушение. Очень хорошо выравнивает тон кожи, удаляя прыщики, которые портят внешний вид, да и вообще улучшает кожу визуально.
Но вот, так как он матирующий, то он должен удалять с кожи излишки жира, я конечно не жалуюсь на то, что у меня кожа жирная, она у меня комбинированная, жирного блеска нет, но на ощупь после этого геля она опять становится жирноватой, а я бы хотела, чтобы не было такого ощущения, хотя бы не в той мере, как есть. А так, в принципе, хороший гель, кожу улучшает однозначно.