Отзыв:

Неплохой гель для умывания с розовыми гранулами.

25.01.2015
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Приятно пахнет, хорошо мылится, упаковка удобна в дороге, очищает кожу до скрипа, идеален для жирной и комбинированной кожи
Недостатки: После умывания может стягивать кожу, не для сухой и чувствительной кожи лица

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы рассказать об очень интересном на мой взгляд средстве от марки Clean&Clear. Это гель для умывания под названием "Morning Energy Brightening Berry".

Этот гель я купила за границей во время командировки. Я равнодушна к средствам марки Clean&Clear, но здесь меня искренне заинтересовала упаковка и необычная консистенция геля.

Упаковка компактная, объем 100 мл. Бутылочку удобно брать с собой в отпуск или деловую поездку.

Средство представляет собой гель клубничного цвета с мелкими розовыми гранулами.

По заявлению производителя, данный гель должен не только очищать кожу, но и придавать ей здоровый, выспавшийся вид, улучшать цвет лица.

Красненькие гранулы я сначала приняла за скраб, но на практике оказалось, что эти твердые частички полностью растворяются на коже. Поэтому данное средство - 100% гель для умывания!

Результат от использования и мое мнение о продукте:

Гель очень хорошо мылится и энокомично расходуется. Надо совсем немного средства, чтобы получить хорошую пенку и нанести ее на все лицо. Приятно пахнет ягодами, аромат достаточно сильный, но на лице быстро выветривается.
Средство достаточно агрессивного воздействия, отлично очищает жирную и комбинированную кожу, прямо до скрипа. Но я бы не рекомендовала его для сухой и чувствительной кожи, средство может ее пересушить, а после умывания обязательно ее стянет.

Данный гель мне в общем понравился и я уже не раз покупала такие миленькие пузыречки в дорогу. В этой серии есть также умывалка с яблоком (зеленого цвета) и лимоном (желтая), они категорически не подходят для сухой кожи, исключительно для жирной. Но результат получается неплохой!