Отзыв:

Неплохой фильм

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.08.2013
Достоинства: присутствует юмор
Недостатки: неправдоподобно

Раньше каждый день смотрела этот сериал. Я в принципе люблю смотреть всякие фильмы про наши органы правопорядка. Белоногов и Ильин на самом деле адвокаты, до этого я их видела в "Суде присяжных". Актеры порой переигрывают, строят из себя героев. Особенно фраза о прищучивании Павлом Валентиновичем разных преступных элементов. И вообще фразы героев слишком героические.
Нравится, что в фильме не только речь о преступлениях, но есть место юмору. Прокуроры все время подшучивают друг над другом. Тетя Поля - милая старушка, тоже с замечательным чувством юмора, некоторые ее фразы запоминаются надолго. Иногда кажется, что именно она главный человек в прокуратуре, она в курсе всех дел прокуроров. Компьютерщик Сашка успевает все: работать и знакомиться с девушками, но всегда неудачно. Он слишком самоуверенный и самовлюбленный. Оля и Максим часто одни вмешиваются во все дела и поэтому попадают в неприятные истории. Мне кажется, что на самом деле такого не бывает, чтобы помощник прокурора сам ехал на задержание без какой-либо помощи.
Прокуроры часто спихивают дела друг на друга, вот это мне кажется, очень похоже на реальность.
Сейчас даже не знаю, снимают ли новые серии после смерти исполнительницы тети Поли. Старые серии пересматривать не хочется.