Отзыв:

Неплохой чехол для смарта

12.11.2015
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Удобный, красивый, недорогой
Недостатки: Не нашёл.

Недавно я купил себе новый смартфончик Microsoft Lumia 535 Dual и в салоне ("Мегафон", ТЦ "Рио", Кострома, Магистральная 22) мне тут же подобрали и чехольчик к нему.

Материал - полимерный. Хотя похож на кожу. Я бы может и спутал, если б не прочитал на обороте упаковки.

Чехол-книжка. Раньше у меня таких не было. По-началу, я даже немного расстроился. Мне показалось, что он будет не очень хорошей защитой для смарта, потому что закрывает его только сверху и снизу, а по бокам остаётся открыто. Однако, на практике получилось, что я зря опасался. Смарт прекрасно ощущает себя в этом чехольчике, чувствуется, что он защищён.

Ещё у меня некоторые сомнения вызывало то, что крепится смарт своей задней крышкой на двусторонний скотч к этому чехольчику. Это тоже для меня в новинку. И тоже мне не очень понравилось. Ведь раз скотч, то значит, прикрепляем один раз и больше лучше не отлеплять никогда. Потому что если прилеплять/отлеплять постоянно, то скотч утратит липкость со временем, и чехол уже не будет прилипать к смартфону. Значит, надо всё время держать смарт в этом чехле, никогда не вынимать. Я подумал, что может быть мне хотелось временами держать телефон в руках и без чехла. Ведь этот смарт такой тонкий, а задняя крышка такая приятно-глянцевая и симпатичная, что временами хотелось бы видеть её и ощущать в руках! А с таким чехлом этого не получится. Это меня немножко расстроило по началу. Но с другой стороны, за несколько дней использования я привык, что телефон всё время в чехле. Его довольно удобно использовать в нём, в т.ч. фотографировать. А то что они всё время вместе, тоже плюс - чехол никогда не потеряется, меньше вероятности, что телефон поцарапается. А особых душевных мучений по поводу невозможности взять телефон в руки без чехла - я как-то не испытал. Так что и в этом мои опасения оказались напрасными.

На последок скажу, что стоил чехол 500р, но мне продали со скидкой в 50р - за 450р. Наверное, потому что я купил его вместе со смартфоном, я не уточнял. Как говорится, мелочь, но приятно.

Я доволен моим новым чехлом и благодарен за него!