Отзыв:

Неплохой чай, повышает выработку молока

11.09.2013
Дата: 25.03.2014
Достоинства: Приятный на вкус чай
Недостатки: Все хорошо в меру

Чай для кормящий мам "Бабушкино лукошко" с шиповником - один из недорогих чаев, которые я себе покупала, чтобы наладить лактацию.
Мне нравилось, что чай с шиповникам - источником витамина С. Чай я старалась пить горячим, тогда прямо чувствовалось, что молоко приливает. Чуть позже, когда у меня была уже зрелая лактация, этот чай стал мне уже не нужен, так как провоцировал уже застой молока - лактостаз.
Я сразу этого не поняла и продолжала принимать этот чай (как и другие). Потом уже я заметила корреляцию между приемом чая и возникновением комков и сильных болей в груди, которые приходилось уже лечить, расцеживаться, прикладывать капустные листы. Пару раз доходило дело и до повышения температуры - настолько большие проблемы были с грудью.
В общем, я считаю, что надо принимать чай для кормящий мам "Бабушкино лукошко" с шиповником только первые месяца два-три после рождения ребенка. Потом уже стимулировать выработку молока лучше прикладывая ребенка чаще к груди, а не используя различные чаи.