Отзыв:

Неплохой бюджетный шампунь для окрашенных волос

26.08.2013
Отсюда
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Много пены, разглаживает волосы хоть на время
Недостатки: Состав, утяжеляет волосы к концу дня
2,5 доллара

Мне, как обладательнице длинной шевелюрки, довелось перепробовать невероятное множество ухаживающей косметики, и практически каждый месяц дарят что-то новое. По загадочным для меня причинам окружающие девушки с короткими стрижками считают, что я имею постоянную острую необходимость в шампунях, бальзамах, масках, маслах и спреях. И регулярно мне по праздникам это все дарится :) Буду делиться впечатлениями от своей немалой коллекции. Начать решила с этого - шампунь L'Oréal Elsève "Цвет и блеск" для окрашенных и мелированных волос.

По консистенции он густой, типичный лореалевкий вариант - перламутровый оттенок при белом цвете. Запах не особо нравится, резковат, с отдушкой, как обычно, перестарались - волосы пахнут даже на следующий день и даже если находишься на пляже или ходишь с непокрытой головой в ветреную погоду. Состав вычитывать не стала, ибо знаю и без него уже даже по цвету и тому, что он прекрасно пенится - лаурил-сульфаты и прочие химические соединения имеются там в немалом количестве, потому что среди шампуней L'Oréal Elsève мало есть в линии средств без летучих силиконов (благодаря им мы и получаем такой блеск волос и мягкость).

Особо придраться не к чему - пены много, промывает хорошо, в тандеме с бальзамом дает нужный эффект. Но на время. В течение дня волосы жирнятся. Да и силиконы мне не особо по душе, что-нибудь более натуральное предпочитаю. Поэтому использую нечасто, чего и вам желаю. Цвет он не сохраняет, как обещано (чему я не удивлена, впрочем). Если вы не привереда к уходовой косметике, то рекомендую шампунь L'Oréal Elsève "Цвет и блеск". Цена у него доступная, и эффект относительно неплохой.