Отзыв:

Неплохое заведение

24.10.2013
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Вкусно, все свежее, интерьер
Недостатки: Не нашла

В кофейня без названия на Агалакова в доме 30 я забрела случайно. Просто увидела и зашла, уж очень захотелось отведать кофе.
Заведение это абсолютно новое, открылось, как оказалось недавно.
При входе в заведение стоит небольшая барная стойка и витрина с десертами.
Интерьер этой кофейни меня очень сильно порадовал, я такое оформление люблю. Очень необычно и стильно, молодцы хозяева заведения подошли к этому со вкусом. Понравились мне сильно статьи, вырезки, газеты прямо на полу. А еще очень много интересных и необычных изданий лежит на столиках.
Все остальное оформлено сдержанно, стильно, элегантно. Мне понравилось, ничего лишнего.
Попробовала в этом заведении омлет, кофе и шоколадный тортик. Вот я обжора-то.
Омлет был действительно нежным и вкусным, приготовили его свежим, точно не разогревали, встречала такое в других заведениях. Скушала его с большим удовольствием, просто пять баллов за него.
Кофе в этом заведении правильный, просто великолепный, ароматный, натуральный и качественный. Какие еще найти эпитеты, если он настоящий.
Тортик, это вообще отдельная история, я большая сладкоежка, но кушать все подряд я не буду. Шоколадный тортик оказался великолепным, без какого-либо химического привкуса. Очень нежный, но не легкий. Я как могла растягивала удовольствие и наслаждалась им.
Обратила внимание на наличие различного вида чаев, всякие разные, интересные смеси. Попробую обязательно, когда попаду сюда в следующий раз. Десертов тоже масса, вся витрина заполнена, есть где развернуться и что попробовать, тут даже конфетки есть собственного производства.
В завершения моего чревоугодничества я взяла пару блинов на вынос для любимого. Один с ветчиной и сыром, второй с семгой. Блины приготовили прямо при мне.
Узнала у официантов, в этом заведении организуют банкеты, правда зал небольшой, но для маленькой, уютной компании присмотрела это заведение для себя на будущее. Беру на заметку.
В общем такая милая, уютная, провинциальная кофейня, главное все очень чисто, грамотно и вкусно, поэтому рекомендую без сомнений.