Отзыв:

Неплохое средство

24.07.2018
Лобня, Московская обл.
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Не оставляет налёт, хорошо растворяется, стекло от этих таблеток не мутнеет
Недостатки: не встречала

У меня довольно древняя посудомоечная машинка. В связи с некоторыми её недостатками (к примеру сломано крепление для таблеток), пришлось долго подбирать моющее средство. Таблетки я кидаю прямо на дно посудомойки, и многие из них, от различных производителей, просто не растворяются до конца.
Таблетки Somat растворяются довольно легко. Наряду с этим хорошо очищают любую посуду.

Самой большой сложностью стало то, что тарелки и чашки у меня из прозрачного не матового стекла. Обычно при высоких температурах стекло мутнеет. Эти таблетки не позволяют подобному случиться. Даже фужеры кристально чистые и блестят.

Часто встречала такое, когда переворачивается какой-нибудь лёгкий пластмассовый лоток, в нём собирается вода с осадком от таблеток. С этим средством такого не наблюдала, потому что, повторюсь, таблетки отлично растворяются.

Дополнительным удобством стало то, что таблетки продаются в огромных коробках. А так как я затариваюсь в крупных гиппермаркетах и набираю сразу помногу, хватает мне 4-5 пачек на полгода.

Цена средняя, но качеству вполне соответствует, особенно по акции и оптом.