Отзыв:

Неплохое бюджетное средство, которое не вызывает ужасных нареканий в свой адрес

15.03.2015
Казахстан
Дата: 12.11.2015
Достоинства: недорогой, приемлемый запах, средней густоты, отмывает жир
Недостатки: быстро заканчивается

Здравствуйте!
Раз пока не придумали альтернативу посуде (изобрели же желатиновые капсулы), мы моем её каждый день. А то и по несколько раз. Поэтому хорошее средство для мытья посуды просто необходимо! Но почему-то оно дорогое – взять тот же Фери.
А так как у меня всегда гора посуды, то я ищу что-нибудь такое, чтобы было и дешёвое, и отмывало, особенно жир.
Поэтому я периодически покупаю средство для мытья посуды Sorti или другое средство – «Капля».

Оно по моющим качествам приближено к тому же разрекламированному Fairy. Конечно, его нужно брать на губку побольше – не каплю, но всё равно я им пользуюсь довольно часто.
По консистенции «Капля» средней густоты. Как видите, из бутылочки выливается густоватой струйкой, сразу по тарелке не растекается.

Цвет приятный, светло-зелёный.
Данное средство с оливой и цитрусом - экстракт листьев оливы и лимонная кислота.

Запах, правда, не лимонный, так как лимонная кислота не пахнет, а ближе к какому-то химическому. Но не отталкивающий и не резкий. Я заметила, что вся продукция, производимая парфюмерно-косметической компанией «Весна», имеет практически один запах. Видимо, там пользуются одной и той же отдушкой.

Отмывает посуду, как я уже говорила, неплохо. Я набираю средство на губку и намыливаю несколько тарелок. Пены достаточно, чтобы всё хорошо отмывалось. Лично меня это устраивает. Всё лучше, чем покупать ужасно дорогое моющее средство и выливать его в сливное отверстие.
А вот что очень неудобно, так это крышечка.

Пора давно сделать все моющие средства с дозатором. Ведь руки часто бывают то грязные, то жирные, а приходится браться ими за бутылочку, открывать верхнюю захлопывающуюся крышечку, наклонять и выдавливать… А потом отмывать саму бутылку.
Поэтому я сразу же или крышку меняю на другую, с дозатором. Или переливаю в освободившуюся бутылку от другого моющего средства, например, когда закончится «Домашнее мыло Агафьи».
Кто интересуется более подробной информацией, её может прочитать на бутылочке.

Здесь написан и состав, и адрес производителя.

Цена этого средства вполне демократичная – примерно 42 рубля.
Так что советую.

Sd5e7G
написала 12 ноября 2015 в 12:53

Тоже периодически пользуюсь Каплей. А вот переливать ее в емкость с дозатором не додумалась. Воспользуюсь советом!

написала 12 ноября 2015 в 12:59

Рада, что помогла!

Meow
написала 12 ноября 2015 в 13:37

Тоже покупаю, переодически, но не очень нравится мне, то что оно не особо экономично)

написала 12 ноября 2015 в 13:39

Да, приходится больше наливать на губку. Но иногда нет возможности купить подороже.

nadenka1903
написала 12 ноября 2015 в 14:06

Пользовалась как то раз Каплей, не понравилось мне это средство. Обычно мою Ферри.

написала 12 ноября 2015 в 14:11

Ну, Ферри - это вне всякой конкуренции! Но оно сейчас такое дорогое стало! И не все его себе могут позволить купить.

copakabana
написала 12 ноября 2015 в 15:54

Неплохое средство, частенько его покупаю.

написала 12 ноября 2015 в 16:04

Я тоже...