Отзыв:

Неплохо, вкус и аромат трав, но отбеливающего эффекта не замечено

05.10.2013
Оренбург
Дата: 20.11.2013
Достоинства: С травами, хорошо чистит
Недостатки: Не отбеливает

Вообще я никогда не пользуюсь зубными пастами с отбеливающим эффектом. Мой стоматолог всегда говорит, что это вредит эмали зубов и вообще даже медицинские отбеливающие процедуры лучше использовать только в крайнем случае. Я так и делаю. Просто однажды я решила попробовать все же, как действует такая паста. Купила Colgate лечебные травы Отбеливающую.

Паста белая с зеленым. Аромат у нее отчетливо травяной, приятный, свежий. Чувствуется аромат эвкалипта, в составе есть также лимон. На вкус она средняя по ядрености - не горит во рту. Приятная на вкус, освежает эффективно, после чеснока запаха не остается.

Только пока я ее использовала я и забыла, что она должна быть отбеливающей. Надо сказать, что я не заметила отбеливающего эффекта от нее. Зубы у меня не желтые, я не курю, но все-таки не кристалльно белые, после пасты цвет ничуть не изменился.

Для меня это, в принципе, хорошо. Значит, абразивных веществ не так много и не навредит эмали. Но тем, кому нужна именно отбеливающая паста, думаю, лучше подыскать другой вариант.