Отзыв:

Неплохо снимает напряжение и тревожность

07.02.2017
Россия
Дата: 18.07.2017
Достоинства: гомеопатический препарат, нет побочных реакций, успокаивает, снимает тревогу, безобидный
Недостатки: Не нашла

Препарат ноотропный Тенотен детский выписал врач невролог для моего сына. Он состоит у нее на контроле в связи с некоторой тревожностью и проблемами с речью. Так как сынок мой с младенчества любил насасывать свой палец и теперь уже в 2,5 года жует карандаши с бумагой и книгами, то невролог сделала заключение, что неосознанная тревожность его никак не покидает. Следовательно и рекомендовала пропить курс Тенотена детского.

Препарат предназначен для детей с 3х лет, если верить инструкции, но невролог выписала моему ребенку 2,5 лет без каких-либо проблем. Средство вообще гомеопатическое, активное вещество содержится в микроскопическом количестве.

Показан Тенотен при:
- гипер возбудимости
- нарушении внимания
- невротических и неврозоподобных расстройствах
- раздражительности
- тревоге
- вегетативных расстройствах

Сыну был назначен курс из 2х месяцев, один из которых мы уже прошли. Что я могу сказать? В целом положительная динамика есть. Сынишка стал более спокоен, не замечаю тяги к карандашам и не вижу, чтоб тянул что-то в рот. Резких улучшений нет, препарат действует довольно медленно.

В сентябре нам предстоит знакомство с детским садиком и на этом фоне тоже будем принимать Тенотен. Врач сделала акцент на данном пункте, что многим деткам выписываются таблетки, так как их тревожность и страхи снижаются, легко проходит адаптация.
Никаких аллергических реакций или побочных эффектов не обнаружено.
Упаковка из 40 таблеток стоит 200 рублей.