Отзыв:

Неплохо отстирывает, но крайне не экономичный вариант.

04.03.2017
Минск
Дата: 06.03.2017
Достоинства: Удобно, хорошо отстирывает.
Недостатки: Неэкономично, дорого.

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о капсулах для стирки белья известного бренда Tide, под названием "Альпийская свежесть". Хочу уточнить, что я до этого всегда стирала вещи обычными порошками. А с рождением ребенка, у нас стал появляться только детский порошок, и стирать стали всё только им. Но недавно приятельница предложила попробовать капсулы для стиральной машины. Ну и я решила попробовать сначала другую марку по акции, теперь вот решилась и на "Тайд", тоже, кстати, по акции. Скажу сразу, что по полной стоимости я, скорее всего, капсулы не куплю, ибо расход у них ну крайне неэкономичный. Посудите сами, вот в данной упаковке 12 капсул (то бишь на 12 стирок), и стоит упаковка около 5$ (или примерно 300 российских рублей) - дороговато. Но я взяла по акции чуть более, чем за 3$ (200 российских рублей), так что, еще по-божески, как говорится.

Итак. Упакованы капсул вот в такую коробочку (удобная штука, после использования капсул, ее можно продолжать использовать в хозяйстве).

На коробочке есть вся необходимая информация для потребителя.

Сама капсула состоит и трех отсеков с жидкостью: стирающее средство, кондиционер, пятновыводитель.

Капсулы легко растворяются в воде. Стираем мы ими не все подряд, а что-то основательное, например, постельное белье, куртки. Скажу, что аромат не всегда приятный, это может быть как плюсом, так и минусом. Но отстирывает очень неплохо. Если честно, то лично я сильно большой разницы на постельном белье, например, не заметила (может, потому, что мы не пользуемся белым бельем, а только цветным), но мама говорит, что эффект лучше чем от обычного стирального порошка. Посему поставлю данному средству 4 звезды за удобство в использовании и эффективность, и снимаю 1 звезду за неэкономичный расход и высокую стоимость. Думаю, что буду иногда брать подобные капсулы, но только на акциях. Так же хочу попробовать жидкое средство для стирки. Думаю, выйдет экономичнее, так там можно самостоятельно регулировать расход.

Спасибо за внимание!