Отзыв:

Неплохо, но могло быть и лучше

19.03.2016
Дата: 10.12.2016
Достоинства: Состав, упаковка
Недостатки: Путает волосики, предназначен для детей от 3 лет, дороговато

Детский шампунь Natura Siberica из серии Little Siberica я купила дочери 2,5 лет.

Сразу хочу сказать, что шампунь предназначен для детей от 3 лет, но странное дело, надпись 3+ с первого взгляда сложно заметить, она находится не спереди, а сзади на этикетке, причём довольно неприметна. Обнаружила я её, когда уже несколько раз помыли волосики.

Я на самом деле не знаю, чем это может быть опасно, никаких плохих реакций шампунь не вызвал, но на всякий случай отложила на полгода, так как после открытия шампунь можно использовать 12 месяцев, значит, не пропадёт.

Состав шампуня на 98,5% состоит из натуральных компонентов, натуральность подтверждена европейскими сертификатами. Шампунь гелеобразный, прозрачный, запах сладкий цветочный.

Бутылочка 250мл, цена 330 рублей, удобная крышечка, которую не надо откручивать, а просто легко открыть одним пальцем.

Пенится отлично, смягчает волосики, но есть небольшой недостаток - волосы стали сильно путаться и пушиться. Очень сложно расчесать. Видимо, предполагается использование бальзама для волос, но бальзам этой же серии предназначен для детей 5+. Непонятно.

В целом, шампунь можно рекомендовать для более старшего возраста с бальзамом.

liri4ka
написала 11 декабря 2016 в 23:03

Дорого!

Удивительная Рядом
написал 12 декабря 2016 в 00:07

Странный продукт. Никогда не видела детский шампунь, который нельзя использовать с первого дня жизни.

Criolla
написала 12 декабря 2016 в 00:08

А детский бальзам для волос вообще 5+.

mochant
написал 12 декабря 2016 в 00:08

С 3-ёх до 5-ти лет придётся ребёнку ходить с запутанными пушистыми волосами. "Хвостатая" покупка! В три года купите наш шампунь, чтобы через два года купить наш гель для избавления от последствий использования нашего шампуня.

Criolla
написала 12 декабря 2016 в 00:09