Отзыв:

Неплохо, но для нас оказалось малоэффективно

12.06.2014
Краснодар
Дата: 04.12.2016
Достоинства: Хороший тренер, определенный эффект, приемлемая цена
Недостатки: Не приобрел навыков по самозащите, небольшая физнагрузка

В эту секцию водила ребенка целый год. Сдали на желтый пояс и ушли перед экзаменом на оранжевый. Перешли на карате. В целом впечатление неплохое, хороший тренер, который очень хорошо относится к детям - именно так как надо - строго, но справедливо. Есть система, этапы обучения.

Конечно же, все эти занятия пошли на пользу, ребенок стал бодрее, ловчее и здоровее. Единственное, он не научился применять никакие приемы на практике. И в целом, особенно сейчас это понятно на сравнении с карате, физическая нагрузка на занятиях, так скажем, щадящая. На карате детей не жалеют, ребенок после занятий явно уставший и вымотанный, а после айкидо, наоборот, только расходился пошалить и пошуметь.

Сложно судить о том, чтобы было дальше. Но пока уходить с карате не планируем, хотя оно и в общей сложности выходит несколько дороже, чем айкидо.

Из минусов могу только отметить общую проблему всех секций - небольшой холл, в котором постоянно много народу и просто не развернуться. И раздевалка тоже одна на всех и тоже маленькая.
В целом могу посоветовать, чудес не ждите, но в качестве дополнительной физнагрузки очень даже подойдет. Лояльный и приятный тренер и сами тренировки проходят в комфортном режиме.