Отзыв:

Неплохо, недорого, но не то

05.06.2016
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Очень протяженные пляжи, не забитые людьми, красивый и длинный променад
Недостатки: Мелкое море, местами не очень чистое, шумный парк аттракционов

Ейск - небольшой курортный городок на косе, вдающейся в Азовское море. Мы были там несколько дней проездом, на обратном пути из Ессентуков. Гостиница, в которой мы жили, располагалась в квартале с деревенскими домами. В ней было все необходимое, с высоким уровнем комфорта. Номер просторный, ремонт новый, цена умеренная. И таких небольших гостиничек в том же районе было много. Забронировать места незадолго до приезда - не проблема.

Поесть можно было тут же, в кафе при гостинице, не очень дорого, завтраки входили в цену номера. В городе также много разных забегаловок с разной степенью качества еды и цен на нее. Работает городской рынок, конечно, шикарный, как любой южный рынок.

Пляж рядом, в 5-7 минутах ходьбы, но море долго от берега мелкое, и приезжают сюда, в основном, с детьми. Пляжи большой протяженности, на многие километры, поэтому кучность народа не очень плотная, это порадовало. Еще есть центральный пляж, там глубже, но море грязнее. И пляж на конце косы, море там более чистое и глубина хорошая сразу, но местные пугают водоворотами. Он находится дальше, до него по расписанию, несколько раз в день ходит микроавтобус.

В Ейске очень длинный променад. Несколько километров набережной. На ней палатки с сувенирами и аниматоры развлекают детей. Вдоль стоят пансионаты и отели с окнами на море. Вечером народ толпится, но среди этой праздной толпы исключительно приятно пройти и полюбоваться закатом над морем, подышать морским воздухом и подставить лицо морскому ветру. Такая прогулка занимает около часа. А утром, на восходе, это еще приятнее, так как народу немного.

Вечерами местные продают домашнее вино.

Из минусов, рядом порт, на корабли смотреть, конечно, красиво, но наверняка, это влияет на чистоту моря, если не визуально, то по составу воды. Но народ спокойно купается с детьми. Парк аттракционов очень шумел по вечерам.

Ейск - это вполне бюджетный вариант. В целом, за несколько дней впечатление осталось неплохое, но еще раз, специально и надолго на море я бы туда не поехала.