Отзыв:

Неплохие прокладки по доступной цене

26.02.2016
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Неплозой вариант по доступной цене
Недостатки: Впитывающий слой быстро сминается, нет липкого слоя

Доброго времени суток, еще раз хотелось бы поговорить о послеродовых средствах гигиены. Не секрет, что собирать в роддом сейчас необходимо иметь при себе определенный набор, в первую очередь речь идет о средствах личной гигиены, среди которых не последнее место занимают послеродовые прокладки.

Я прихватила с собой две упаковки, одну дорогую и якобы стерильную (об этом я писала в другом отзыве) и другую дешевую и нестерильную - Bella Mamma. Расскажу вкратце о самих прокладках - они очень большие, не имеют липкого слоя, что в принципе понятно, поскольку они в основном используются без нижнего белья, по крайней мере нам врачи и медсестры в роддоме настоятельно не рекомендовали надевать с этими прокладками одноразовые трусы. Да и честно говоря размер прокладки такой большой, что с трусами действительно ее носить очень неудобно.

Не скажу что прокладки Bella Mamma отличаются высоким качеством, ватный слой, призванный впитывать жидкость очень быстро скатывается, превращается в непонятную массу с разрывами, а значит, уж извините за подробности, все может протечь мимо.

Обошлась в 2013 году мне упаковка послеродовых прокладок Bella Mamma 10 штук в 70 рублей, сейчас она стоит уже чуть более 140 рублей.

Исходя из своего опыта могу сказать, что такого размера прокладки нужны в первые 2-3 дня после родов, потом, если все нормально, то уже можно применять обычные прокладки.