Отзыв:

Неплохие, но дорогие таблетки от головной боли

02.10.2013
Омск
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Помогает при температуре
Недостатки: Не во всех ситуациях помогает
150 р

У каждого из нас есть свой способ избавляться от головной боли или температуры. Кто-то предпочитает лечиться натуральными средствами, кто-то обтирается разбавленной водой с укусом, а вот я предпочитаю лечиться таблетками. Раньше при неприятной головой боли, которая возникает во время болезни, я предпочитала лечиться более привычным "Парацетамолом", или на крайней случай - "Анальгином". Но вот в аптеке мне посоветовали приобрести "Ибуклин".

Мне понравился состав этих таблеток: уже знакомый мне парацетамил, плюс - менее знакомый ибупрофен. Это сочетание раньше для меня было не понятным и не приемлемым. Парацетамол - понятное, его знают все, а вот ибупрофен мне знаком только по детским обезболивающим (тот же "Нурофен"). Я думала, что принимать вместе эти вещества нельзя, а нужно обязательно чередовать.

Но оказывается, всё не так. Сами таблетки, кстати, довольно крупные, оранжевого цвета. Выглядят так:

Помогает ли "Ибуклин"?

Смотря в каких ситуациях его потреблять. Например, при стандартной ситуации: простудился, болит голова - "Ибуклин" поможет запросто. При температуре и общем недомогании - тоже хорошо помогает её снизить.

А вот, допустим, при мигрени или головной боли из-за перепадов давления - "Ибуклин" может и не сработать. Хоть одну таблетку пей, хоть сразу три.

Чем ещё мне интересен "Ибуклин"?

Цена "Ибуклина" - довольно высокая по сравнению с тем же "Парацтмолом" и "Ибупрофеном" вместе взятым. То есть, если рассуждать логически, за 150 рублей можно купить составляющие "Ибуклина" по отдельности. Наверное, я так и буду поступать.