Отзыв:

Неплохие консервы с вкусными, аппетитными кусочками скумбрии

09.10.2015
Россия
Дата: 01.03.2018
Достоинства: качество, цена, вкус
Недостатки: можно было вполне уместить еще кусочек)))

Я периодически покупаю рыбные консервы - и суп можно быстро сварить, и пирог сделать, и в лаваш завернуть, да и в салатик можно положить. Предпочтение отдаю скумбрии в масле. Как-то в магазине Атак купила скумбрию в масле "Фишерель".

Для супа я использую сразу 2 баночки - чтобы получился повкуснее и посытнее, да и на кастрюлю в 4 л. 1 банки консервов маловато будет.

Итак, вот такие симпатичные жестяные баночки.

Наверху имеется ключ для удобства открывания - действительно, открылись обе баночки легко. На крышке проставлена дата изготовления. Конечно, в идеале, она должна быть выбита на дне банки, а не пропечатана на верху, но в последнее время у многих производителей это так. Во втором ряду цифры указывают, что это действительно скумбрия атлантическая с добавлением масла.

Сами баночки без бумажной этикетки, но имеют всю необходимую информацию о продукте. Довольно красочные, хотя и нет способа сервировки. Цвет приятный - синий с голубым, буквы белые (все видно), важная информацаия нанесена красным цветом.

Состав достаточно простой, ничего лишнего. По вкусу тоже ничего лишнего не чувствуется. Соли, перца умеренное количество, масло неплохого качества. Срок годности, как и положено консервам, достаточно большой - 3 года.

Есть информация о пищевой ценности

. Производятся этик консервы на ООО "Парус" в Мурманске, т.е. рыбка должна быть хорошая и качественная. есть ссылка на ГОСТ.

Также на банке есть информация о натуральности продукта, контроли качестве и даже производитель указал адрес, по которому можно присылать отзывы о продукте

А вот и открытые консервы:

Масла довольно много, но оно нормальное, а вот количество кусочков рыбки что-то недоложили - вполне можно было положить по объему еще кусочек. Кусочки попались мне разного размера. Кости хорошо отделились, сама мякоть не разваливалась - консервы не переваренные.

Про данные консервы есть информация на сайте Росконтроля - кому интересно можете заглянуть. Отмечу, что рейтинг у них там хороший, контроль прошли, продукт безопасный.

По вкусу консервы понравились. Единственный минус, немного суховаты. Вероятно, изготовлены из замороженного сырья, поэтому и цена такая. Супчик получился наваристым и вкусным. По возможности приобрету еще несколько баночек этих консерв: цена у них соответствует качеству, да и по вкусу они неплохие. Рекомендую всем по возможности попробовать эти консервы!

написал 1 марта 2018 в 20:09

Когда-то смотрел передачу, где рассказывали, как выбрать правильные консервы в масле. По банке конечно же понять нельзя, производитель может написать что угодно, а вот после того, как открываешь банку, понять можно, хорошее консервы или нет. У вас на вид, плохие. Потому, что вместо прозрачного масла, мутная жижа. И видно, что кусочки в них не ровные, а обрезки. То есть консервы очень плохого качества. Надо обязательно, чтобы все кусочки были ровные и масло в банке должно быть маслом, прозрачным и ароматным, а не муть.

Ирин-Ка
написала 1 марта 2018 в 22:07

Ммм...мне такие супчики нравятся. Часто дома готовлю

avgust
написал 2 марта 2018 в 07:48

Аж захотелось))) Жду когда магазин откроется)))

Tangram
написал 2 марта 2018 в 20:48

Действительно, могли бы ещё кусочек положить, даже можно вместо ключа для открывания - я лично и без него в домашних условиях до содержимого банки доберусь.