Отзыв:

Неплохие кастрюли

03.08.2013
Germany
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Надежный рабочий набор
Недостатки: Тяжеловаты

Уже больше двух лет пользуюсь этим набором. Купила его в Ikea по акции - цена была очень удобной, а предметов много.

В набор входит четыре предмета - большая кастрюля с крышкой на 5 литров, средняя кастрюля с крышкой на 3 литра, ковш с крышкой на 1 литр и сковорода без крышки диаметром 28 см. Этот набор практически полностью удовлетворяет мои запросы на кухне. Хорошо, не все. Но это отличный базовый набор, минимальный для обычной ежедневной готовки. Не очень удобно, что сковорода без крышки, но тут же, в Ikea можно купить подходящую по размеру крышку отдельно, что я и сделала.

Кастрюли классные, еда не пригорает, ручки нагреваются, конечно, но слегка, ни разу прихватки мне не потребовались. Не очень хорошо, что ручки заклепаны, я чувству себя надежнее, когда ручки крепятся болтами. Но не страшно. Кастрюли и сковородка не очень тяжелые, но ощутимые в руке. Дно трехслойное, из-за этого и такой вес.

Их можно мыть в посудомоечной машине, что удобно, использовать на любых типах плит - у меня они отработали и на газу, и на обычной электроплите, и на индукционной поверхности. Можно ставить и в духовку - ручки целонометаллические и с ними ничего не случится.

В общем, прекрасный набор за свои деньги.