Отзыв:

Неплохая защита от солнца

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Фактор защиты SPF 35 PA++, легкий, хорошо впитывается, придает здоровый блеск, без запаха
Недостатки: Увлажняет слабо, нужно заказывать
300 руб

Солнцезащитный крем Mamonde Daily Moisture Sun Cream - это крем корейского бренда "Mamonde", заказывала его через интернет - магазин.
До поры до времени я не придавала особого значения защите кожи лица от солнца, пользовалась солнцезащитными средствами время от времени, только во время выездов на природу, на речку.
А когда стала пользоваться азиатской косметикой, то узнала, какое большое значение придают азиатские женщины такой защите, у них многие уходовые средства имеют хотя бы небольшой фактор защиты от солнца.
Солнцезащитный крем Mamonde Daily Moisture Sun Cream имеет фактор защиты SPF 35 PA++, это не самый высокий фактор, но вполне достаточный для ежедневной защиты кожи лица.
Крем содержит органический экстракт календулы, витамин Е. На сайте в описании этого крема написано, что крем не содержит парабенов, минеральных масел, продуктов животного происхождения, красителей.
Это не только солнцезащитный, но и увлажняющий крем; наносится последним этапом ухода на кожу лица и область декольте.
Туба довольно необычной плоской формы, объем крема 50 мл. Крем надежно закрыт крышкой, которая защелкивается при закрытии, а для того, чтобы ее открыть, нужно сначала щелкнуть вправо, а затем откручивать.
Крем белого цвета, имеет легкую текстуру, нисколько не жирный, распределяется и впитывается отлично; как многие азиатские средства почти не имеет запаха.
При нанесении крем слегка выбеливает кожу, придает ей здоровый блеск; крем настолько легкий, что на коже совсем не чувствуется, даже к вечеру. Пользоваться им мне очень нравится!
Правда, хоть он и заявлен как увлажняющий, для моей суховатой кожи увлажнения только этого крема мне недостаточно, обязательно наношу под него сначала увлажняющий крем или эмульсию.
Как солнцезащитное средство вполне себя оправдывает - кожа лица не обгорает, загорает медленно и равномерно.
Производитель этого крема - ведущий производитель косметики в Азии корпорация AMORE PACIFIC, у которой много известных брендов и бренд Mamonde в их числе.
Солнцезащитный крем Mamonde Daily Moisture Sun Cream я рекомендую - это очень хорошее уходовое средство.