Отзыв:

Неплохая замена макаронам "Макфа"

22.10.2013
Дата: 02.01.2018
Достоинства: Вкус, качество, цена
Недостатки: Минусов не нашел
22.90 руб.

Не могу сказать, что являюсь знатоком макаронных изделий, понимающим различия между сортами пшеницы из которых последние делают, отличия по качеству, вкусу и тому подобное. В этом плане, макароны для меня скорее гарнир к мясным блюдам, имеющие второстепенное значение.

Тем не менее, развесные дешевые макароны не покупаю никогда, впрочем, как и элитных брендов тоже.

Долгое время предпочитал макаронные изделия, торгового бренда «Макфа», которые меня полностью устраивали. Однако в последнее время цена на макароны челябинского производителя резко подскочила и вынудила искать альтернативный бренд. Найден он был на удивление быстро и без особых затруднений.

В торговой сети «Монетка» обратил внимание на спиральки и спагетти (которые нравятся больше всего), фирмы «O’Green». Изготовитель ООО «Нудел Продукт», Пензенская область. ГОСТ 31743-2012.

Взял для пробы пару упаковок (каждая весом по 400 грамм) и, в принципе, остался доволен.

Никакого особого отличия от макарон «Макфа» не обнаружил – неплохое изделие, из хорошей муки (на упаковке указано, что из твердых сортов пшеницы), довольно приятное на вкус. Варится 8-9 минут в кипящей воде (можно чуть дольше, тут уже на ваш вкус).

Лично меня всё устроило более чем.

Цена почти вдвое дешевле, чем на «Макфу».

Покупаю макаронные изделия «O’Green» уже месяца, полтора и пока ни на какой, другой бренд не заглядываю.

avgust
написал 2 января 2018 в 12:45

Не вижу ни какой разницы между дорогими и дешёвыми макаронами. А раз так, то зачем платить больше если вкус одинаковый:-)))

thinker
написал 2 января 2018 в 17:31

Согласен )

Maqjjq
написала 2 января 2018 в 16:15

Из Пензенской области ещё не замечала в продаже макаронные изделия. )

thinker
написал 2 января 2018 в 17:33

Я тоже раньше как-то не видел )

Marina 2602
написала 2 января 2018 в 17:36

Если нет разницы, зачем переплачивать!?

Marina 2602
написала 2 января 2018 в 17:36

Нормальные макароны!

Татьяна5
написала 4 января 2018 в 19:29

Меня тоже вполне устраивают!