Отзыв:

Неплохая закуска к пиву

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Вкусный копченый кальмар
Недостатки: Колец нет, только полоски; состав

Закуска к пиву БИРка сразу привлекает к себе своей интересной упаковкой, а потом одаривает вкусом и качеством. Поэтому кальмара копченого кольца я взяла без промедления, когда мне понадобилось купить что-нибудь к пивку. И, по большому счету, Кальмар копченый «Кольца» BEERка от ЗАО «Галерея вкусов» меня не разочаровал.
Я покупала тридцативосьмиграммовую упаковку, ее хватает на две бутылки пива по 0,5 литра, на двоих, то есть, правда, если вы пьете пиво, закусывая, а не едите кальмара, запивая его пивом.
То, что ждет вас внутри упаковки, вы можете сразу увидеть в прозрачное окошко на ней, чтобы не было сюрпризов. Поэтому здесь скажу сразу – в конкретно этом весе упаковки колец кальмара от БИРки никаких колец нет, есть полоски. Вот такой вот мелкий недостаток, если его вообще можно назвать недостатком.
Еще мне на упаковке написали о снижении цены, но я брала в гипермаркете «Лента» и какого-то особого снижения заметить не могу.
Вообще упаковку кальмаров Бирки я бы назвала интеллектуальной. Потому что какой только информации на ней нет. Так, я узнала, что при поездке за границу языку учить не надо, достаточно выучить язык жестов и главное ничего не перепутать, потому что один и тот же жест может иметь разное значение в разных странах. Здесь же мне сообщили сайт, где я могу об этом прочитать.
Так же я узнала, из какого кальмара сделаны эти кольца – из гигантского перуанского кальмара, длина которого достигает 80 сантиметров, а вес 12 килограммов. В мясе такого кальмара содержится много белка, что делает его не только вкусным, но и полезным. Правда, с такой дозы с одной стороны пользы мало, с другой стороны, соль, сахар и кое-что еще, о чем скажу ниже, нивелируют всю его пользу. Жаль!
Еще мне сообщили, что дождь может быть не только из воды, но и из рыбы, лягушек и жаб. И даже серебряных монет. Вот я бы не отказалась!
Возвращаясь к содержимому упаковки добавлю ложку дегтя – это глутамат натрия в составе. Поэтому много такого кальмара есть не стоит.
Поэтому я за умеренное потребление такой закуски к пиву как впрочем и самого пива!