Запах
Стойкость
Отзыв:

Неплохая водичка на весну

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Сладкий оригинальный армоат, красивый шлейф
Недостатки: На лето сладковат
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам об одной туалетной водичке парфюмерного дома Issey Miyake, называется она Pleats please.

Прежде всего, не могу не отметить оригинальный дизайн туалетной воды, доставшейся мне в подарок от сестры. Оригинальный, словно мятый флакон неправильной формы, действительно вызывающий ассоциацию плиссированной юбочки, а крышка мне напоминает бутон цветка. Коробочка, в которой содержится парфюм, тоже очень симпатичная и позитивная, выполненная в бело-розово-оранжевых цветах. Типично летнее оформление.

Однако насчет того, что и аромат сугубо летний я утверждать не могу. Мне кажется, что как раз на лето он не подходит, скорее уж на весну. Летом будет душноват, а вот на раннюю весну, время, когда жара еще не наступила, будет в самый раз.

Доминирующей нотой в композиции является груша, именно она придает туалетной воде приятное сладкое звучание.

Аромат относится к цветочно-фруктовым. Как я уже сказала, груша здесь является доминантой, а уже вокруг нее крутятся и другие ноты, такие как жасмин, сладкий горошек, мускус, пион, белый кедр.

Очень интересный, сладкий, необычный аромат, думаю, он понравится как юным девушкам, так и более взрослым женщинам, которые могут оценить красоту и очарование Pleats please.

Можно пользоваться в любое время суток, хоть на работу в офис, хоть вечером. Он никого не будет раздражать, наоборот, лично я получила множество комплиментов, когда я в нем.

Не сказала бы, что стойкость у туалетной воды Pleats please какая-то запредельная, это естественно, это туалетная вода, а не парфюм. Но держится она все равно прилично. Шлейф красивый и чувственный, очень запоминающийся.

Рекомендую туалетную воду Issey Miyake Pleats please, кстати, и по цене она доступная, хотя и относится к люксу.