Отзыв:

Неплохая музыкальная мелодрама о том как тернист путь к мечте

23.09.2017
Воронеж
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Актёрская игра, съёмка, шутки, легко смотрится
Недостатки: Много нереалистичных моментов, музыкальные сцены

Сюжет этого фильма - наипростейший. Возможно поэтому авторы попытались добавить в него немного изюминки, а именно - мюзикла. Мне такие музыкальные вставки не понравились. Выглядело всё это очень банально и напоминало индийское кино. Но несмотря на это в сюжете есть пара интересных "поворотов". К тому же в картине задействованы замечательные актёры. Таким образом впечатление об этом фильме у меня сложилось далеко неоднозначное.

О чём же это кино? О любви, причём о разной: любви к спорту, любви к самым близким, само собой и о любви, которая неожиданно возникает между парнем и девушкой. Главная героиня в исполнении А. Тарасовой - девушка, с детства мечтающая выходить на лёд под овации публики. Она благодаря своему труду и упорству становится выдающейся фигуристкой. Однако, как и в любом другом спорте, в фигурном катании случаются неудачи и травмы. Вот и героине предстоит справиться с серьёзным испытанием, которое уготовила ей судьба.

А ведь даже самый стойкий спортсмен, получив серьёзную травму может психологически "сломаться" навсегда. Но если человека окружают небезразличные люди, которые заставят его снова поверить в детскую мечту, то красивый танец с принцем под красивую музыку и громкие овации обязательно состоится.

Понравилась съёмка, особенно потрясают кадры, отснятые на озере Байкал.
К актёрской игре лично у меня претензий нет. Очень понравился Петров в амплуа рубахи-парня -простого, юморного, но с особыми представлениями о жизни. Без такого персонажа фильм был бы очень скучный. Аронова в роли строгого, но в то же время очень понимающего и душевного тренера - выше всяких похвал. Но больше всех мне понравилась юная актриса, сыгравшая главную героиню в детстве.

А в общем, закрыв глаза на банальность и небольшую сказочность сюжета, этот фильм о любви, спорте, о силе духа и вере в мечту получился очень романтичным, а местами и интересным, хотя лично мне он вряд ли запомнится надолго.

kalibriSTI
написал 18 февраля 2018 в 14:35