Отзыв:

Неплохая комедийная мелодрама!

15.02.2014
Украина
Дата: 04.01.2021
Достоинства: сюжет, актеры, постановка
Недостатки: на один раз

Люблю фильмы в жанре комедийной мелодрамы! Но. в отличие от меня, моя семья не любит этот жанр предсказуемых сюжетов. Поэтому, периодически, смотрю такие фильмы сама.

чера между делом, точнее, параллельно с различными делами, посмотрела фильм "Маленькая черная книжка". Фильм шел по комедийному каналу. Поэтому я настроилась на комедию.
Итак, молодая девушка, с детства имеющая большую мечту работать со звездой экрана, стремится к этой цели. Кроме этого, у нее есть личная жизнь. Она живет с молодым интересным парнем. Девушке немного не хватает уверенности в себе, чтобы осуществить мечту " с разбега", поэтому она начала с малого... Здесь и начинаются ее приключения, которые помогают ей многое понять в том числе о себе самой.
Фильм не то, чтобы комедия, но юмор местами присутствует. Правда, американский, не всегда смешной, но есть. Во всяком случае, не пошлый и это мне понравилось.
Это мелодрама, легкая, для отдыха. Не могу сказать, что я восторге от ее просмотра, но есть в этом фильме мотивация и вдохновение для стремления к своей цели.
В главной роли снялась милая симпатичная и талантливая актриса Британи Мерфи. Она очень гармонично смотрелась в роли наивной, немного неуверенной в себе девочки. Все эмоции, на мой взгляд, она проиграла достойно! Она их прожила в кадре.
В целом, фильм неплохой, но на один раз и для нас -женской половины человечества.
Но оценка мой 4 балла. Все-таки, не самый лучший фильм в этом жанре из всех, что я видела.