Отзыв:

Неплохая игра для обучения чтению

22.02.2016
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Недорого, полезно, качественно
Недостатки: Карточки все же так и норовят потеряться

Вот и близится время старшему ребенку учиться читать. Пока мы находимся в стадии опробования разных методик по обучению чтению и в качестве одного из варианто была приобретена Обучающая игра для детей "Я читаю по слогам" от производителя недорогих обучающих игрушек Десятое корлевство с позиции "ну если и зря, то не жалко".

Пока могу сказать, что ребенка игра заинтересовала, правда больше нравится играть, когда она не единственный ребенок, что случается редко.
К игре приложена подробная пошаговая инструкция по обучению слоговому чтению с использованием данной игры. Мы пока находимся в начале пути, но стараемся двигаться вперед.

Все этапы обучения построены в игровой форме и лучше действительно, когда играет несколько детей (соревновательный эффект срабатывает), но можно играть и вдвоем с ребенком.

Производителем установлен порог игры 4+. Думаю порог весьма верен, так как более младшим деткам не очень подходят методики построенные на ассоциациях с картинками на карточках (на мой взгляд опять же).

Очень удобное магнитное поле, карточки никуда не разбегаются во время игры.

Надеюсь и нам и вам эта игра будет полезна.