Отзыв:

Неплохая детская музыкальная сказка, но я ожидала большего!

27.01.2016
2000
Дата: 09.01.2024
Достоинства: любимые песни, некоторые актеры, сюжет, финал
Недостатки: на любителя, простовато, звери в костюмах, некоторые песни испортили

Я с детства обожала одноименный мультфильм, поэтому не могла пройти мимо нового приключенческого музыкального фильма для всей семьи "Бременские музыканты", но если честно, ожидала от него намного большего, хорошо что хотя бы не пришлось идти в кинотеатр.

Трубадур знакомится с четверкой зверей-музыкантов и решает выступить перед королем с принцессой, чтобы заработать денег, но принцесса в итоге тайно сбегает вместе с ними из дворца...

Принцессу сыграла Валентина Ляпина (Молодой человек, Елизавета), а в роли Трубадура снимается Тихон Жизневский (Топи, Огонь), в роли Короля - Сергей Бурунов (Слово пацана, Праздники), а гениального сыщика играет Константин Хабенский (Дневной дозор, Домовой).

Конечно были здесь неплохие актеры, особенно Бурунов всегда отлично играет, но многие песни лично для меня были испорчены либо другой манерой исполнения, либо изменением звучания или темпа.

Я в общем-то вообще решила больше ради любимых песен смотреть, а тут удовольствия не много получила. Плюс в начале истории зачем-то приплели маму трубадура, которая роли никакой особо не играла, плюс почти сразу умерла, что для детской сказки такое себе.

Звери в костюмах мне вообще не зашли, прямо раздражали, иногда даже сложно было разобрать, что они там бубнят. Принцесса с Трубадуром в общем-то симпатичные, но как то многое в сюжете притянуто за уши, особенно в конце, когда в горящей телеге, Трубадур начинает петь, странно все это выглядит.

Но кино в общем-то рекомендую, но думала будет намного лучше, а вышло на четыре с минусом! В кино нет смысла тратить деньги!