Отзыв:

Неплохая биржа, и пока единственная, на которой дело движется

02.04.2015
Дата: 18.08.2016
Достоинства: При желании всегда можно найти заказ, тем много
Недостатки: Много очень дешевых заказов, антиплагитат бывает непредсказуем

Примерно полтора года назад задумалась о подработке, и решила попробовать свои силы в копирайтинге. Для начала зарегистрировалась на двух биржах etxt.ru и TEXT.ru (о ней я писала отзыв ранее).

Начинала с заказов за 5 рублей, хот всем новичкам рекомендую этого не делать при более тщательно поиске можно найти заказы и от 10 рублей. Но я начинала вот так. Причем что бы добиться какого-то рейтинга, писала все темы подряд (благо в интернете все можно найти). И отсюда второй совет, беритесь только за те темы, которые ВЫ хорошо знаете, иначе после нескольких "продираний" сквозь специфические термину и доведения до уникальности текста стоимостью в 30 рублей, желание работать дальше отпадет напрочь. Сейчас я беру тексты не менее чем за 30/1000, это конечно тоже мало, но выбираю только те тематики, которые могу написать "с потолка" не в смысле что попало, а в смысле все писать из головы, практически не заглядывая в сторонние источники, появились даже постоянные заказчики.

Денег более менее приличных я пока не заработала, но и особо не напрягаясь, по 1,2 часа работы в день, и только по будням в среднем получается тысяч 5, когда больше, когда меньше. Сидя в декретном отпуске и это, я считаю, не лишнее.

Поэтому мой совет тем кто этим заинтересовался, а раз читаете отзыв, то точно заинтересовались, обязательно попробуйте.
P. S. Не лишним будет освоить метод слепого печатания, мне лично его очень не хватает, когда пишу из головы мысли опережают руки(((