Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Неплохая альтернатива платным телевизионным пакетам

22.10.2013
Дата: 12.12.2016
Достоинства: Бесплатная, можно смотреть онлайн передачи, можно из архива
Недостатки: Реклама перед началом каждой трансляции, часть каналов платные, нет некоторых популярных каналов
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Еще несколько лет назад, нашел для себя такой удобный сервис, как онлайн TVplayer. С появлением «широкополосного доступа», отпала надобность в ТВ-тюнерах, которыми, когда-то оснащали свои системные блоки или ноутбуки, любители телепередач. Сейчас достаточно просто установить программу-плейер тв.

После приобретения планшета, решил поискать подобный плеер и для своего андроид-устройства. Зайдя в магазин гугла, сразу же наткнулся на программу peers TV.

На сегодняшний день пользуюсь этой программой немногим более 3-х месяцев (правда, от случая к случаю, поскольку большим поклонником телевидения не являюсь). Но, давайте по порядку…

Программа бесплатная и с ее помощью можно получить доступ к порядка 80-и телеканалам (лично мне этого за глаза). Часть каналов все-таки платная (что-то около 10-15) и при попытке подключиться к ним появляется соответствующее уведомление – значок замка.

Очень удобный интерфейс – с одной стороны программа передач канала, с другой экран. Выбираете то, что хотите посмотреть и наслаждаетесь. Экран можно раскрыть на весь планшет, а можно смотреть в компактном варианте.

Еще одно удобство peers TV – передачи или фильмы, можно смотреть, как онлайн, так и из архива. При просмотре онлайн, есть возможность пользоваться паузой. Можно создавать плейлисты (я этой функцией не пользовался).
Качество трансляции великолепное: и картинка, и звук без нареканий.

Из недостатков плеера, могу отметить то, что перед началом каждой выбранной вами передачи, в течении нескольких секунд, вы будете вынуждены мириться с показом рекламы. Дальше по ходу передачи или фильма, ее уже не будет.

Если, все-таки, вы ненавидите рекламу настолько, что это имеет для вас громадное значение, то ее можно отключить. Стоить это будет 59 рублей в месяц.

Какие каналы можно посмотреть с помощью данного плеера? Да, самые разнообразные. Спортивные, новостные, развлекательные, образовательные, региональные и, конечно, центральные… «Гурманы» телетрансляций, правда, могут не удовольствоваться перечнем, поскольку некоторых популярных каналов плеер не поддерживает.

В целом программа удобная, а с ее помощью вы можете сэкономить, отказавшись от платных телевизионных пакетов, которые предлагают провайдеры.