Отзыв:

Неожиданный восторг:)) Счастье с добрыми "коровьими" глазами)

13.09.2016
Арзамас
Дата: 13.09.2016
Достоинства: Отличный друг, компаньон и нянька для детей))масса радости и счастья))
Недостатки: Как и у почти всех породистых собак - это аллергия (диета), небольшой период жизни (приблизительно лет 7, но есть и долгожители)

Предисловие. Начну с того, что почти все собаки которые у нас были, были взяты в добрые руки. Была у нас болонка (ооочень умная собака), чау-чау (взятая у погорельцев, которые хотели ее усыпить) и вот настало время, когда я снова начала искать собаку на сайтах типа авито.

Искала кого отдают в добрые руки, мне хотелось породистую, но чего-то конкретного не искала, смотрела какая понравится. Английские бульдоги мне нравились, но стоят они баснословных денег, а бесплатно отдают их редко. И вот как-то просматривая сайт, я наткнулась на объявление, где продавали собаку этой породы за 7тыс. И фото собаки. Мне он сразу понравился и начала диалог с хозяевами. В общем разговаривали мы день-два и хозяева решили не продать, а отдать его нам. За собаку я все таки отдала 10руб (как говорят, чтобы прижилась). Сначала родители напугались его (вид у него грозный), но прошло немного времени и наш Арчи стал всеобщим любимцем!!! Все были без ума от него! Если описать эту породу : я б назвала его ребенком! Он на самом деле был как ребенок и вел себя так же: очень любил игрушки( особенно мячики) и безумно радовался, когда ему приносили новые игрушки. Есть конечно и свои сложности в плане ухода: нужно протирать все складки на мордочке, и еще у нашего был неправильно купирован хвост (поэтому его тоже приходилось постоянно обрабатывать), и еще один "-" это АЛЛЕРГИЯ!!! Собакам этой породы, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя курицу, сладкое, мучное. Они склонны к ожирению, что для этих собак очень опасно, и так же опасно для них перегревание (их нельзя оставлять в жару на улице, в машине и т.д.) - для них это Смерть!

Но характер этой собаки перекроет все минусы!! Сколько было радости и счастья, когда он бегал как ребенок и радовался новым членам семьи (особенно детям). У меня даже слов не хватает, чтобы описать это Чудо!!! Родители мои потом были просто без ума от этой собаки, он стал для них как второй ребенок (я выросла, у меня своя семья - живем отдельно), а их развлекал наш Арчи.
Но, жаль, что его со щенка загубили (кормили макаронами и курицей - которую ему категорически нельзя было давать).

Взяли мы его в возрасте 3,5 лет и прожил он у нас 4 года... Заболел, мама его лечила, купила лекарств на 2тыс., но... Арчи не стало... И до сих пор о нем вспоминают и всем его очень не хватает! Это единственная собака в нашей семье (хотя у нас их было очень много всяких разных), о которой вспоминают со слезами на глазах по прошествию года.

oquarius
написал 14 сентября 2016 в 05:36

я считала бульдогов злобными и страшными, но после вашего отзыва мнение изменилось :)

написала 14 сентября 2016 в 09:26

это они на вид злобные и страшные)))))хотя опять таки все зависит от воспитания...Наш был добрейшим созданием, безумно любил детей.
я незнаю, у меня слов не хватает чтобы описать все эмоции, связанные с этой собакой:)одним словом счастье и радость))))
а глаза у него, действительно, были как у коровы большие и круглые, а самое главное, ДОБРЫЕ!)))

Tiger238
написала 14 сентября 2016 в 10:38

а по-моему все животные уникальны и особенно когда подбираешь брошенных...

написала 14 сентября 2016 в 14:57

в этом я с вами соглашусь)главное, на мой взгляд, подбирать сердцем...чтобы собака запала в душу, тогда она будет очень любима и ответит тем же!
у нас много было собак( я с детства, сколько себя помню, росла с собаками) и каких только не было : и породистые, и дворняжки. И есть те, которые особо западали в душу...а потом у нас так получалось, что нам либо приносили собак, зная что мы их не сможем оставить на произвол судьбы, либо мы сами принимали такое решение взять их(у погорельцев чау-чау, они ее хотели усыпить, но она была в плачевном состоянии,жила во дворе у стариков на привязи. другие соседи наигрались со щенком и когда он подрос хотели отвезти его в лес, но другая соседка пришла к нам и рассказала об этом, ну и теперь этот пес до сих пор живет у нас:) другого пса взяли щенком, они скитались возле одного предприятия....ну а породистых нахожу на сайтах, которых отдают в добрые руки.
Сама лично не представляю как можно жить с собакой года 3-4, а потом ее отдать кому-то...за это время она уже как член семьи, это как вырастить ребенка до этого возраста и отдать потом другим людям( как это было с английским бульдогом, он же был как настоящий ребенок, который все понимал)

fest
написала 23 сентября 2016 в 20:25

вот это зверюга!

написала 24 сентября 2016 в 19:18

да,хороший был зверюга!!!(((добрый(((жаль, что его сейчас с нами нет!!!!((((((