Отзыв:

Неожиданности присутствуют...

14.12.2014
Дата: 03.08.2018
Достоинства: Интересные сцены, занимательный сюжет.
Недостатки: Есть нестыковки.

В этой книге неожиданностей действительно много. Правда, в детективе должно присутствовать убийство и оно в этом произведении тоже есть. Однако кроме убийства происходят и иные преступления и происшествия. Написана книга, как и любит автор, достаточно увлекательно.

Хотя где-то к середине книги уже понимаешь, кто будет убийцей, а кто хорошим персонажем. Все завершается невероятным хэппи-эндом, то есть даже убийство не портит концовку. Удивительно только то, что в книгу все-таки вовлечены и сотрудники полиции. Обычно в книгах Устиновой они как-то отсутствуют.

Написана книга достаточно ярко, хотя, если честно, название мне ее не очень понравилось. Действие произведения происходит в нашей стране на одном из прогулочных теплоходов. Нечто подобное есть и у других авторов, например, у Агаты Кристи. Но все же произведение Устиновой более занимательное.

Безусловно, наш менталитет отличается от английского, вот и в книге он присутствует. Я полагаю, что детектив вызовет у читателя хорошие эмоции. Почитать его, безусловно, стоит, хотя бы даже для того, чтобы отвлечься от повседневности.