Отзыв:

Неожиданная радость

08.12.2016
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Высокая декоративность

Две луковицы этого растения мне подарила приятельница, назвав его безвременником и пообещав, что он меня удивит. Только посадить луковицы надо в августе, а не в октябре, как тюльпаны.

Я выполнила рекомендации приятельницы, а уже через недели две была очень удивлена, увидев, как на этом месте буквально "выстрелили" из-под земли несколько крупных сиреневых цветов. Удивительно было еще и то, что у них совершенно не было листьев.

Что делать с ними дальше я не знала, а пока собиралась прочитать и найти любую информацию про безвременники, они благополучно отцвели. Когда я приехала на дачу в следующий раз, то не смогла найти места, где они высажены. Так и ушли они зимовать.

Ранней весной на этом месте ничего не взошло. Но хорошо, что я не додумалась посадить или посеять там что-то еще, потому что где-то в мае, там вымахали довольно большие розетки листьев. Через месяц они пожухли , а потом и вовсе исчезли.

Но я уже знала, что это особенности развития безвременник. Листья и цветы появляются в разное время и существуют, как бы независимо друг от друга.